ММА

Саят Абдрахманов: Сейчас самое главное, чтобы дебют Сергея в UFC состоялся

Саят Абдрахманов: Сейчас самое главное, чтобы дебют Сергея в UFC состоялся
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский менеджер Саят Абдрахманов, представляющий интересы многих отечественных бойцов, рассказал, как идут поиски нового соперника для Сергея Морозова, передает Prosports.kz.

Бывший чемпион M-1 Global в легчайшем весе (61,2 кг) Сергей Морозов должен был драться против Умара Нурмагомедова на предстоящем турнире UFC 254. Но боец из России снялся с турнира из-за стафилококковой инфекции. На данный момент матчмейкеры американского промоушена в поисках нового соперника для Морозова.

«Конечно, за такой промежуток времени не найти равноценную замену Нурмагомедову. Это был большой поединок для нашего региона. Сейчас самое главное, чтобы дебют Сергея в UFC состоялся. Думаю, если матчмейкеры захотят организовать этот бой, то он состоится. Сейчас главное, чтобы Сергей выступил, что подготовка не прошла зря».

- Рассматривали Саида Нурмагомедова в качестве соперника для Сергея Морозова?

- Изначально нам сказали, что Саиду предложили этот бой, но похоже, у него была травма после боя, и он уже улетел.

- Сейчас Жалгас Жумагулов делает визу в Америку?

- Да, консульство не работает в обычном режиме, и мы ждем ответа. Как только Жалгас получит визу, он сразу вылетит в США, и бой точно будет в силе. Сейчас все в подвешенном состоянии. Его соперник, Амир Альбази, уже анонсировал бой. Изначально Альбази должен был драться против Раулианом Пайвой, но позже бразилец слетел с боя. Мы вызвались заменить его в бою на 31 октября, но Альбази, кажется, получил травму, но был согласен драться 28 ноября.

Добавим, что на турнире UFC 254 выступит и другой казахстанский боец. Бывший чемпион M-1 Global в полусреднем весе (77 кг) Шавкат Рахмонов встретится 25 октября с Алексом Оливейрой из Бразилии.

Первый эпизод Embedded к турниру UFC 254: Нурмагомедов - Гейджи

Сергей Морозов показал, сколько весит за три до взвешивания на UFC 254

Фото. Шавкат Рахмонов, Сергей Морозов и Саят Абдрахманов на бойцовском острове

«Если Гейджи окажется в партере, ему не избежать поражения»

Пресс-конференция Хабиба и Гэтжи состоится 21 октября

Источник: Sport24ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии