Велоспорт

Александр Власов озвучил задачи на «Вуэльту Испании»

Александр Власов озвучил задачи на «Вуэльту Испании»
news-banner7
mobile-news-top

Российский велогонщик «Астаны» Александр Власов рассказал, что ставит себе задачу побороться за победу в общем зачете «Вуэльты», передает Prosports.kz со ссылкой на .

Веломногодневка «Вуэльта» стартует 20 октября в Испании.

«Я стартую с мыслью бороться за генеральную классификацию. На первой неделе сразу будет все понятно — первые три дня довольно суровые. Если по самочувствию я не потяну, то, может, стоит «отпустить» «генерал», парочку дней заехать в «групетто» и настраиваться на этапы. Но прямо сейчас задача — генеральная классификация и белая майка», — сказал Власов РИА Новости.

Власов дебютировал на Гранд-турах в этом сезоне на «Джиро д’Италия», но вынужден был сойти уже на втором этапе из-за проблем с желудком.

«Для меня 15 км «разделки» на «Джиро» уже были мучением, но на следующем этапе я все же стартанул и уже с самого старта понял, что очень плохое самочувствие, что болит живот, температура. На пункте питания остановился, сошел — момент был неприятный. Вечером все говорили: «давай поправляйся, надеемся, что восстановишься быстро». И меня поставили на «Вуэльту». Так что я полетел домой, несколько дней провел без велосипеда, вылечился, начал вкатываться. Самочувствие хорошее, и надеюсь, что ноги не подведут на первых этапах. Дебют на Гранд-туре был ужасным, надеюсь, на «Вуэльте» все будет в порядке», — добавил он.

Власов в этом сезоне еще не стартовал в Испании. «Но в прошлом году выступал в Испании, и неплохо, был на подиуме, был в десятке. Дороги здесь мне нравятся в принципе. Я надеюсь, что мы доедем до Мадрида, но, конечно, никто не знает, когда остановят гонку — все будет зависеть от результатов тестов на коронавирус, ситуации в Испании с COVID-19. Просто надеемся на лучшее», — добавил он.

«Очень сложный день в горах». Якоб Фульсанг – о 15-м этапе «Джиро д’Италия»

Фульсанг - 9-й на 15-м этапе «Джиро д’Италия»

«Держать нужный ритм не получилось». Якоб Фульсанг – о 14-м этапе «Джиро д’Италия»

Источник: Р-Спорт Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии