Велоспорт

Казахстанский маунтинбайкер стал бронзовым призером гонки UCI MTB Marathon Series в Турции

Спортсмены сборной Казахстана по маунтинбайку приняли участие в гонке из серии UCI MTB Marathon Series, которая прошла 18 октября в турецкой провинции Сакарья, сообщает Prosports.kz.

Бронзовым призером этого старта стал казахстанец Шакир Адилов, проехавший дистанцию за 4 часа, 37 минут и 46 секунд. Первым стал эстонский гонщик Пеетер Пруус (04:26:26), вторым – местный спортсмен Онур Балкан, которому Адилов проиграл лишь 16 секунд.

«Это наверное самая тяжелая гонка за все время. Где бывало, что ты идешь по 1,5-2 км и несешь велосипед на плечах, так как на нем невозможно было ехать и катить его», – поделился Шакир Адилов своими впечатлениями по окончании гонки.

Двое других казахстанских участников смогли войти в десятку лучших: Темирлан Мухамедьянов стал 8-м, а Денис Сергиенко – 9-м.