Хоккей

Анонс первых матчей «Снежных Барсов» в чемпионате Казахстана

Анонс первых матчей «Снежных Барсов» в чемпионате Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Пресс-служба ХК «Снежные Барсы» на официальном сайте опубликовала анонс первых матчей в чемпионате Казахстана по хоккею Pro Hokei Ligasy, сообщает Prosports.kz.

«Снежные Барсы» дебютируют в чемпионате Казахстана поединками с одним из самых титулованных и известных клубов страны – «Торпедо». Встречи пройдут 19 и 20 октября в Усть-Каменогорске без доступа зрителей на трибуны. Начало в 17:00.

Десять последних лет главная усть-каменогорская команда выступала в российской Высшей хоккейной лиге. В прошлом сезоне коллектив смог попасть в кубковую восьмерку Конференции 2. Однако уже в первом раунде торпедовцы сошлись с победителем регулярки «Звездой» и в пяти матчах завершили свой очередной поход за Кубком Петрова.

«Снежные Барсы» ранее представляли нашу страну в Молодёжной хоккейной лиге. В регулярном чемпионате 2019-20 коллектив из Нур-Султана занял лишь 15 место в Восточной Конференции МХЛ. Справедливости ради стоит отметить, что во многих матчах по ходу сезона тренерский штаб по различным причинам не мог выставить оптимальный состав. Но есть здесь и положительный момент - часто игроки из числа лидеров командировались в старшие команды и получали игровую практику уже на другом уровне.

Оба коллектива подходят к старту чемпионата Казахстана в обновленных составах и с новыми тренерскими штабами. Стоит отметить, что в понедельник команды сыграют первый очный матч в истории»,- написала пресс-служба клуба.

Источник фото: ХК «Снежные Барсы».

В составе «Снежных Барсов» произошли изменения

«Он сочиняет атаки». Капитана «Барыса» в России назвали эталонным игроком, не имеющим аналогов в КХЛ

Фарм-клуб «Барыса» на полгода лишился защитника

Российский защитник покинул «Арлан»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии