Бокс

«Все находится в подвешенном состоянии». Главный тренер команды Казахстана подвел итоги сборов

«Все находится в подвешенном состоянии». Главный тренер команды Казахстана подвел итоги сборов
news-banner7
mobile-news-top

Команда Казахстана по боксу завершила учебно-тренировочный сбор, который прошел на базе олимпийского центра «Акбулак». УТС был поделен на две части: работа над физической подготовкой и спарринги. В интервью оlympic.kz главный тренер Галымбек Кенжебаев рассказал о подготовке спортсменов, передает Prosports.kz.

«Я скажу так, что учебно-тренировочные сборы команды Казахстана по боксу прошли очень хорошо и плодотворно. Мы никуда не торопились, все важные процессы не стали форсировать. В основном это решение было связано с тем, что никаких соревнований в ближайшее время не предусматривалось. Пока мы, ровно, как и многие сборные, находимся во власти условий пандемии. Разрешений на выезды за пределы страны нет, а на локальном уровне турниры тоже не проводятся. Поэтому мы разделили наш сбор.

В первой половине работали над физической подготовкой. Период прошли в хорошем темпе, согласно плану. А вот вторая половина была боевой. То есть, в тренировочную программу были включены спарринги. Ребята смотрелись неплохо. Себя проявили и лидеры, и наша молодежь. Спарринги получились интересными, эффективными. Получился у нас просмотр.

Напомню, что на УТС могут находится не более 30 человек, поэтому не так много было ребят. Это сказалось и на количестве спарринг-партнеров. Сбор же закрытый. Мы все карантинные меры выдержали, соблюдали. Никто к нам не приезжал. Нельзя, ровно, как и нам, выезжать с базы. Так, что парням пришлось боксировать между собой. В таком ключе и прошли УТС.

Конкретной информации по турнирам нет. Но возможен чемпионат Казахстана. Все зависит от ситуации в стране, конечно. В Европе соревнования уже проводятся. На один из турниров мы хотели поехать, однако разрешения не получили. Ситуация пока шаткая. А так активность есть. Нас зовут на сборы в Турцию, Украину. Из США есть предложение тренироваться с профи. Но все находится в подвешенном состоянии. Спарринги, которые прошли, сильных корректировок не вызвали. Всех мы знаем, каждый выступил в меру своих сил. Нужны, конечно, старты. Мы в ожидании»,- озвучил Кенжебаев.

Фото: Sputnik Kazakhstan

Промоутерская компания Каната Ислама начнет проводить боксерские вечера в США

У уроженца Казахстана сменился соперник за неделю до чемпионского боя

Стала известна причина срыва вечера бокса в Германии с титульным боем Жана Кособуцкого

9-кратная чемпионка Казахстана по боксу поделилась видео тренировок

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии