PROwrestling
ММА

Бой Ислама Махачева на UFC 254 не отменен

Бой Ислама Махачева на UFC 254 не отменен
news-banner7
mobile-news-top

Российский боец и одноклубник Хабиба Нурмагомедова Ислам Махачев не исключен из состава турнира UFC 254, заявил его менеджер.

Ранее сообщалось, что президент UFC Дана Уайт намерен снять Махачева из-за отсутствия соперника, но менеджер бойца Ризван Магомедов сообщил, что бой в силе, в данный момент идет поиск соперника.

Напомним, за две недели до боя соперник Ислама Рафаэль дос Аньос сдал положительный тест на коронавирус и был снят с турнира. Был хороший вариант устроить бой между Махачевым и Майклом Чендлером, который является запасным бойцом для главного поединка вечера Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи, но Уайт выступил против такого расклада.

В интервью Кевину Айолу Дана Уайт рассказал о ситуации с Махачевым, пишет allboxing.ru.

- Один бой турнира UFC 254 сейчас подвешен, Ислам Махачев без соперника, а на турнире есть Майкл Чендлер. Вы думали сделать им бой?

- Нет. Чендлер нужен мне. Он мне нужен. У нас иные планы на него. Если ему не придется выходить на бой (в качестве запасного для Хабиб-Гэтжи), то у нас для него иные планы.

- Что ты думаешь о предложении менеджера Хабиба и Ислама Али Абделазиза, который готов дать Тони Фергюсону 100 тысяч долларов за бой с Исламом и 100 тысяч за победу? Он даже опубликовал копии чеков в твиттере, подтверждая свои намерения.

- Интересно. Ха-ха-ха. Мне нравится.

- Вы с ним об этом говорили?

- Али может любой чек сделать более ценным, если пожелает. Хорошо быть богатым. Это деньги Хабиба.

- Ты говорил с Тони об этом?

- Нет, я не говорил. Но знаю, что люди говорили с ним. Мы не позволим Али платить за… ну вы понимаете. Мы такое не позволим.

- Какой итоговый план для Ислама?

-Не знаю. Не знаю, что мы предпримем. Не думаю, что он проведет бой на этой неделе.

- То есть вы снимите его с турнира?

- Да.

- Основной кард будет состоять теперь из пяти боев, а не из шести?

- Верно.

Читайте также:

Фергюсон отказался от бонуса в 200 тысяч долларов за бой с Махачевым

В ночь на 25 октября по времени Нур-Султана в Абу-Даби пройдет турнир UFC 254, в главном бою которого действующий чемпион в легком весе Хабиб Нурмагомедов проведет очередную защиту титула против американца Джастина Гэтжи.

На UFC 254 в американском промоушене дебютируют сразу два казахстанских бойца. Так, бывший чемпион M-1 Global в легчайшем весе (62 кг) Сергей Морозов будет драться с Умаром Нурмагомедовым, а бывший чемпион M-1 Global в полусреднем весе (77 кг) Шавкат Рахмонов встретится с Алексом Оливейрой из Бразилии.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии