«Семейная обстановка внутри коллектива». Сергей Малый – о матче Беларусь – Казахстан в Лиге наций

«Семейная обстановка внутри коллектива». Сергей Малый – о матче Беларусь – Казахстан в Лиге наций
news-banner7
mobile-news-top

Сборная Казахстана прибыла в Минск на матч в Лиге наций против Беларуси. Защитник казахстанской команды Сергей Малый на предматчевой пресс-конференции за день до игры рассказал о настрое футболистов, сообщает Рrosports.kz.

Защитник костанайского «Тобола» признался, что все игроки дружины Казахстана, горят желанием проявить себя в этом матче.

- Семейная обстановка внутри коллектива. Все горят желанием себя проявить. Мы настроены, играть в хороший футбол. Думаю, нас ждет интереснейшая игра, - сказал Малый.

- За счет чего прогрессируют казахстанские клубы в последнее время, на ваш взгляд?

- Во-первых, к нам приезжают хорошие легионеры. Команды уровня «Астаны», «Кайрата», «Ордабасы», «Тобола» и других ставят задачи не только успешно выступить в чемпионате, но и в еврокубках. Постепенно улучшается инфраструктура, развивается детско-юношеский футбол.

- В Казахстане немало игроков, выступавших в свое время в Беларуси. Что говорят, допустим, ваши одноклубники, о чемпионате Беларуси?

- Они положительного мнения о чемпионате Беларуси. Хороший, сильный турнир, в котором непросто играть. Многие белорусские футболисты теперь играют в чемпионате Казахстана и привносят что-то новое. То же самое касается и казахстанцев, которые отправляются выступать как за рубеж, так и в Беларусь. Получается своеобразный обмен опытом.

Ответный матч сборной Казахстана против Беларуси на стадионе «Динамо» в Минске начнется в 00:45 по времени Нур-Султана, прямая трансляция пройдет на телеканале «Qazsport».

«Все соперники в группе равны, но мы вправе рассчитывать на первое место». Главный тренер сборной Беларуси – о предстоящем матче против команды Казахстана

Видео. Сборная Казахстана прибыла в Минск на матч против команды Беларуси в Лиге наций

Источник: kff.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии