Блог от Stillalive
Теннис

Стан Вавринка – Дэниел Эванс: легкая победа швейцарца?

Стан Вавринка – Дэниел Эванс: легкая победа швейцарца?
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня, 12 октября 2020 года, на турнире серии АТР в Санкт-Петербурге состоится матч 1/16 финала, в котором сыграют Стан Вавринка и Дэниел Эвенс. Букмекеры отдают предпочтение теннисисту из Швейцарии. Оправдает ли он статус фаворита в этой встрече? Ответ в нашем прогнозе.

Стан Вавринка

Вавринка выпал из ТОП-10 мирового рейтинге и пока не может туда вернуться. Сегодня швейцарец базируется на 18 позиции, а его результаты в текущем сезона оставляют желать лучшего.

Отметим, что для Стана предстоящий матч станет первым на харде, после выхода из карантина. На Открытом чемпионате Франции швейцарец прошел два круга, обыграв Маррейя и Кёпфера, после чего, в пяти партиях уступил Гастону.

Дэниел Эванс

Текущий сезон лучший для британского теннисиста в карьере. Он поднялся на 34 позицию в рейтинге АТР, превзойдя результат прошлого года – 42 строчка.

В 2020 году Эванс принимал участие на американских хардовых турнирах, включая выступления на US Open. На мейджоре британец в первом круге прошел Уайлда, после чего, сенсационно проиграла французу Vent в четырех партиях.

Попытки Эванса проявить себя на грунте успехом не увенчались. На турнире в Риме, Гамбурге и Открытом чемпионате Франции, британец проигрывал в первых раундах: Гуркач 1:2, Циципас 0:2 и Нисикори 2:3.

Прогноз на матч

Участники этого поединка сыграли три очных противостояния. Во всех матчах победа оставалась за швейцарцем. В 2016 году Стан обыграл оппонента на US Open в пяти сетах. Затем Вавринка был сильней на турнире в Индиан-Уэллс и Лондоне на траве.

Учитывая, что игроки еще не успели адаптироваться к харду, этот поединок может затянуться. Ошибки последуют от обоих теннисистов, а исход встречи может решиться в формате трех сетов. В связи с этим, предлагаем взять ставку на тотал больше геймов.

Прогноз: ТБ(22,5) с коэффициентом 1.85 в БК Parimatch.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии