Составлена символическая сборная 6-го тура чемпионата Казахстана

Составлена символическая сборная 6-го тура чемпионата Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана составила символическую сборную 6-го тура чемпионата страны на основе на основе статистического анализа компании InStat с учетом ключевых показателей, характерных для позиций игроков, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ПФЛК.

В состав символической сборной 6-го тура вошли сразу пятеро футболистов алматинского «Кайрата», который 4 октября нанес разгромное поражение своему главному конкуренту по борьбе за первое место – «Астане» – со счетом 3:0.

Вратарь: Владимир Плотников, «Ордабасы»;
В принципиальном матче против костанайского «Тобола» Владимир Плотников совершил два сейва и столько же раз удачно сыграл на выходе из ворот. Главное – опытному голкиперу удалось сохранить свои ворота «сухими». Индекс действий – 282.

Правый защитник: Дино Миканович, «Кайрат»;
Хорватский защитник хорошо проявил себя в игре с чемпионом страны. Дино совершил 4 чистых отбора мяча, 5 перехватов и 9 подборов. Также Микановичу удалось выиграть 75% всех единоборств на своем фланге. Индекс действий – 283.

Центральные защитники: Дэвид Мавутор, «Жетысу»; Александр Клещенко, «Ордабасы»;
Безупречная игра Мавутора в обороне помогла «Жетысу» набрать три очка. Дэвид проявил себя, показав хорошие показатели по выигранным единоборствам – 68% эффективности. Также он хорошо «читал» игру, совершив 6 перехватов и 9 подборов. К тому же легионер талдыкорганской дружины отметился ассистом. Индекс действий – 303.
Большой вклад в разгромную победу над «Тоболом» (4:0) внес российский защитник Клещенко. Александр успешно устранял атакующие порывы атакующих игроков соперника, совершив при этом 6 перехватов и 9 подборов. Индекс действий – 283.

Левый защитник: Гафуржан Суюмбаев, «Кайрат»;
Заряженность Гафуржана на бескомпромиссную борьбу и победу в игре над «Астаной» можно увидеть, взглянув на статистические показатели: он выиграл 83% единоборств, совершил 8 отборов, став лучшим по этому показателю среди защитников в туре, а также записал в свой актив 12 перехватов и 7 подборов. Индекс действий – 276.

Правый полузащитник: Зиги Бадибанга, «Ордабасы»;
В этом туре Бадибанге удалось преобразовать свой атакующий потенциал в эффективные действия. Зиги совершил 3 успешные обводки, два раза бил по воротам и выиграл 80% борьбы в атаке. Главное достижение – забитый гол в самом конце игры. Индекс действий – 322.

Опорный полузащитник: Яцек Гуральски, «Кайрат»;
Гуральски – один из лучших футболистов 6-го тура чемпионата Казахстана. Яцек был настроен на борьбу на каждом участке поля, в процессе отбора вгрызаясь в своих оппонентов словно хищник в жертву. Собственно, статистика четко отражает классную игру польского полузащитника «Кайрата»: 76% успешных единоборств, 8 отборов, 11 перехватов и 10 подборов. Индекс действий – 335.

Левый полузащитник: Гулжигит Алыкулов, «Кайрат»;
В игре с «Астаной» Алыкулов был неудержим. Кыргызский хавбек часто шел в дриблинг и использовал нестандартные ходы, доставив много проблем защитникам. Он три раза угрожал воротам «Астаны», один из ударов оказался результативным. Также Гулжигит заставил ошибиться защитника столичной команды, срезавшего мяч в свои ворота. Индекс действий – 343.

Атакующий полузащитник: Жоао Пауло, «Ордабасы»;
Жоао принял участие в двух забитых голах. В первом эпизоде после опасного удара в исполнении Пауло партнер по команде добил мяч в ворота дезориентированного вратаря, во втором моменте бразилец забил сам. Всего Жоао Пауло предпринял 7 попыток удара, три из которых пришлись в створ. Индекс действий – 329.

Нападающие: Мартин Тошев, «Жетысу»; Марко Обрадович, «Окжетпес»;
Болгарин отличился забитым голом в игре против «Кызыл-Жара». Тошев был активен в атаке, два раза ударив по воротам и совершив 4 эффективные обводки. Играя под давлением трех защитников, он отдал 69% точных передач и выиграл 46% единоборств. Индекс действий – 255.
В число лучших форвардов тура вошел балканский легионер «Окжетпеса» Марко Обрадович. Марко записал в свой актив победный мяч в драматичном поединке с «Таразом» (3:2). В целом, он был активен, хорошо используя свободные зоны в штрафной и оказывая давление на защитников соперника. Индекс действий – 239.

Фото pflk.kz

Давид Лория назначен исполнительным директором «Астаны» вместо уволенного Эшуорта

«Много проиграли индивидуально». Защитник казахстанской «молодежки» о поражении от Северной Македонии

«Вероятно, случился перенастрой». Наставник казахстанской «молодежки» о поражении от Северной Македонии

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии