В Южной Америке стартовал отборочный турнир чемпионата мира-2022 (+Видеообзор)

Утром 9 октября по казахстанскому времени были сыграны три первых отборочных матча отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года в южноамериканской зоне, сообщает Prosports.kz.

Сборные Парагвая и Перу разошлись миром – 2:2. Дублями в этой игре отметились Анхель Ромеро в составе парагвайской сборной и Андре Каррильо у перуанцев.

Парагвай – Перу 2:2 (0:0)
Голы:
0:1 – Каррильо (52), 1:1 – Ромеро (66), 2:1 – Ромеро (81), 2:2 – Каррильо (85)

Сборная Уругвая на 3-й минуте компенсированного времени сумела вырвать победу во встрече с командой Чили благодаря голу Макси Гомеса. Счет в матче открыл на 39-й минуте форвард сборной Уругвая Луис Суарес, реализовав пенальти. В начале второго тайма чилийцы сумели отыграться – отличился Алексис Санчес.

Уругвай – Чили 2:1 (1:0)
Голы:
1:0 – Л. Суарес (39, пен), 1:1 – А. Санчес (54), 2:1 – Гомес (90+3)

Сборная Аргентины смогла добыть первые 3 очка в домашнем матче со сборной Эквадора. Единственный мяч в этой игре был забит с 11-метровой отметки – точный удар на 13-й минуте нанес Лионель Месси.

Аргентина – Эквадор 1:0 (1:0)
Гол:
1:0 – Месси (13, пен)

Программа 1-го тура отбора к ЧМ-2020 среди команд Южной Америки завершится утром 10 октября по казахстанскому времени матчами Колумбия – Венесуэла и Бразилия – Боливия.