«Барыс» проиграл «Автомобилисту» в чемпионате КХЛ

В чемпионате КХЛ «Барыс» в Екатеринбурге потерпел поражение от «Автомобилиста» со счетом 2:3, сообщает Prosports.kz.

Место в воротах занял Йони Ортио, в состав вернулся Дмитрий Гурков.

Хозяева льда увереннее начали встречу и забили две шайбу к 6-й минуте – отличились Холланд и Мэйсек. Под конец периода «Барыс» отыграл одну - усилиями Романа Старченко, для которого это 178-я шайба в КХЛ, он лишь в одном точном броске от Брэндона Боченски в списке лучших снайперов клуба.

В концовке второго периода Макеев увеличили отрыв в счете, но в третьем отрезке «Барыс» продолжил погоню. Якоб Лилья в ходе контратаки поразил ворота хозяев – 3:2. Однако спасти встречу казахстанской команде не удалось.

«Барыс» возвращается в Казахстан. В субботу на домашней арене подопечные Юрия Михайлиса примут «Северсталь».

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Барыс» (Нур-Султан) – 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)

1:0 Холланд (Макеев) 01:09
2:0 Мэйсек (Секстон, Холланд) 05:20 ГБ
2:1 Старченко (Шестаков, Маклюков) 13:49 ГБ
3:1 Макеев (Голышев) 35:09
3:2 Лилья (Сведберг) 53:22

Вратари: Коварж - Ортио