Хоккей

«Бились друг за друга, не сдавались». Уроженец Казахстана о поражении в финале Кубка Стэнли

«Бились друг за друга, не сдавались». Уроженец Казахстана о поражении в финале Кубка Стэнли
news-banner7
mobile-news-top

Голкипер «Даллас Старз», уроженец Усть-Каменогорска Антон Худобин подвел итоги финала Кубка Стэнли, в котором «звезды» уступили соперникам из «Тампа-Бэй Лайтнинг», сообщает Prosports.kz со ссылкой на русскоязычный сайт НХЛ.

«Сейчас у меня нет никаких чувств. Просто опустошение. Мы сражались изо всех сил. Особенно в этой ситуации, когда не очень просто вот так остаться без семей, жить месяцы в «пузыре». Но мы держались вместе, сражались за команду. Бились друг за друга. А теперь все кончено.

Мы весь сезон боролись за победы, и нас не смущало, что мы могли уступать в две-три шайбы. Мы никогда не сдавались, старались вытаскивать матчи. Да, побеждали не всегда. Но без боя не сдавались и продолжали гнуть свою линию. К сожалению, этот финал мы не вытащили. Но характер у ребят в этой раздевалке просто невероятный.

Самое яркое событие? Да наш старт в чемпионате. Мы выиграли один матч из первых девяти, что-то вроде этого. Поговорили друг с другом и сказали: «Слушайте, давайте выбираться из такого положения. Сезон впереди длинный, еще будет много взлетов и падений». Ну и мы потом начали побеждать, вошли в правильную колею. А потом случилась пандемия, которая потрясла весь мир. Мы встали на паузу, но за это время смогли перезагрузиться, побыли несколько месяцев дома. И вернулись, и снова разговаривали друг с другом. У нас проходили собрания, и мы опять сказали: «Слушайте, что было в прошлом – осталось в прошлом. А теперь – настоящее, и мы можем сделать будущее. Давайте думать об этом», – сказал Худобин во время пресс-конференции после шестого матча финала Кубка Стэнли, в котором его команда потерпела четвертое поражение в серии, ее со счетом 4:2 выиграла «Тампа-Бэй Лайтнинг». «Молнии», таким образом, во второй раз в своей истории стали обладателями Кубка Стэнли.

В розыгрыше плей-офф НХЛ сезона-2019/2020 Антон Худобин выходил на лед в 25 матчах (в 24 в стартовом составе), провел на площадке 1492 минуты и 55 секунд. По его воротам было совершено 811 бросков, 744 из которых он отразил (91,7%). Также в этих матчах он записал на свой счет одну результативную передачу.

Фото usatoday.com

«Никогда не забывайте, откуда вы вышли». «Барыс» обратился к Хедману и Макдоне

«Это мечта. Это так нереально». Экс-защитник «Барыса» о победе в финале Кубка Стэнли

ВИДЕО. Как хоккеисты «Тампы» праздновали победу в финале Кубка Стэнли

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии