ММА

«Дацик, где ты? Давай устроим этот супер бой!». Куат Хамитов победил Ахмад-Хана Бокова

«Дацик, где ты? Давай устроим этот супер бой!». Куат Хамитов победил Ахмад-Хана Бокова
news-banner7
mobile-news-top

В Москве проходит турнир по смешанным единоборствам DRIVE ME Fight Nights Global 98. Состоялся поединок между казахстанским файтером Куатом Хамитовым и российским бойцом Ахмад–Ханом Боковым, сообщает .

Казахстанский боец Куат Хамитов успешно вернулся в октагон после долгого перерыва в карьере. Бой прошел в основном карде вечера Fight Nights Global 98 в Москве. В начале Хамитов должен был сразиться с Олегом Косиновым. За день до боя стало известно о смене соперника. Изначально у казахстанского бойца забрали балл за превышение лимита веса. Однако, потом «Найман» уверенно победил в первом раунде удушающим приемом.

«Хочу отдать дань памяти первому олимпийскому чемпиону-казаху Жаксылыку Ушкемпирову!», - сказал Хамитов

Кроме того, «Найман» вызвал Вячеслава Дацика на бой: «Дацик, где ты? Давай устроим этот супер бой!».

В главном бою вечера москвич Дмитрий Бикрев будет защищать чемпионский пояс Fight Nights Global в полусреднем весе против Шамиля Амирова из Дагестана.

В соглавном поединке Нариман Аббасов из Азербайджана встретится в реванше с Михаилом Гогитидзе (боец представляет столицу России и Грузию), в этом противостоянии Аббасов будет отстаивать титул чемпиона FNG в весовой категории до 70,3 кг.

Хамитов в последний раз выходил в октагон 25 апреля 2019 года. Тогда в Москве на турнире Fight Nights Global 93, он уступил единогласным решением судей азербайджанскому файтеру Нариману Аббасову (24-3).

Артем Резников возглавил рейтинг лиги ACA

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии