QFantasy

Обзор 10-го тура КПЛ от QFantasy

Обзор 10-го тура КПЛ от QFantasy
news-banner7
mobile-news-top

В 10-туре Казахстанской премьер-лиги было забито ровно 10 голов.

Вы в блоге на . Начинаем наш обзор, погнали!

«Тобол» - «Окжетпес» - 1:0

Тур стартовал с матча «Тобол» - «Окжетпес» в Талгаре. Аутсайдер чемпионата ничего не смог противопоставить костанайцам.

В середине второго тайма единственный мяч в игре забил полузащитник «Тобола» Жереми Манзорро. Благодаря этой победе команда Григория Бабаяна закрепилась на пятой строчке, а «Окжетпес» по прежнему находится внизу турнирной таблицы, опережая лишь на один балл «Каспий», при этом сыграв на матч больше.

«Каспий» - «Тараз» - 0:2

Другая команда, которая борется за выживание, тоже не смогла заработать очки в этом туре: «Тараз» уверенно расправился с «Каспием». В составе команды из Жамбылской области отличились Йован Чадженович и Тони Сильва. Кроме этого, вратари команд на двоих совершили 7 сейвов: 3 на счету голкипера «Каспия» Марко Милошевича, а 4 спасения в активе вратаря «Тараза» Мухамеджана Сейсена.

«Кайсар» - «Астана» - 0:1

В самом громком по вывеске матче тура встречались действующий обладатель Кубка и чемпион страны шести последних лет. Матч получился напряженным, игроки «Кайсара» получили 5 желтых карточек, а вратари совершили 9 сейвов, но в конце встречи усилиями Жарко Томашевича «Астана» все-таки смогла дожать соперника. Как итог, победа столичной команды с минимальным счетом.

«Ордабасы» - «Кызыл-Жар СК» - 1:0

Шымкентский «Ордабасы» в сложном для себя матче смог сломить сопротивление «Кызыл-Жара» - усилиями Жоао Пауло, который забил единственный мяч в противостоянии. Бразилец сам протащил мяч по центру, обыгрался с Токтаром Жангылышбаем и с левой ноги аккуратно положил мяч в дальний угол ворот Мирослава Лобанцева. Пауло забил свой седьмой гол в семи последних матчах, он абсолютный лидер QFantasy по заработанным очкам, их у него 86!

«Жетысу» - «Шахтер» - 3:2

Этот матч оказался самым жарким в туре! «Жетысу» совершил невероятный камбэк в игре против «Шахтера».

Карагандинцы открыли счет в середине первого тайма, а на старте второй половины укрепили свое преимущество. Ход матча перевернул вышедший на замену Айбар Жаксылыков: 23-летний нападающий сначала сократил отставание «семиреченцев», результативно замкнув подачу на дальней штанге после углового, а затем сравнял счет после ошибки вратаря «Шахтера» Давида Юрченко. Не прошло и минуты, как «Жетысу» забил победный гол. На три мяча талдыкорганцам понадобилось всего 13 минут. Как итог, четвертая победа подряд команды Дмитрия Огая.


Такими результатами завершился 10-тур КПЛ. 11-тур стартует уже завтра, встречей «Тараза» и «Тобола».
Самое время формировать свою команду на и пристально следить за матчами КПЛ.

Следите за обновлениями блога и подписывайтесь на соцсети и .

Обзор 9-тура КПЛ от QFantasy

Сборная 5-8 туров КПЛ по версии QFantasy

Сборная КПЛ до 28 лет по версии Prosports.kz

Сборная КПЛ до 23 лет по версии Prosports.kz

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии