QFantasy
Футбол

Обзор 9-тура КПЛ от QFantasy

Обзор 9-тура КПЛ от QFantasy
news-banner7
mobile-news-top

Чемпионат Казахстана вернулся после перерыва на матчи сборных! Сыграны матчи 9-го тура, состоялась также отложенная встреча между «Тоболом» и «Ордабасы», которая должна была пройти еще в августе. Игровые выходные подарили нам целых 17 голов.

Вы в блоге QFantasy на Prosports.kz. Начинаем наш обзор, погнали!

Перенесенный матч 6-го тура

«Тобол» - «Ордабасы» - 0:4

Эти команды заняли третье и четвертые места в чемпионате прошлого сезона. На удивление, борьбы в этом матче не получилось. «Орда» отгрузила 4 безответных мяча в ворота команды Григория Бабаяна, голами в этом матче отметились Зиги Бадибанга, Рубен Бриджидо, Токтар Жангылышбай и лидер всего сезона QFantasy по баллам (75) Жоао Пауло.

9 тур

«Окжетпес» - «Каспий» - 2:2

Матч аутсайдеров чемпионата был самым жарким в туре. В этой встрече также было забито 4 гола, но они распредилились поровну между соперниками. Кроме этого арбитр показал игрокам 6 желтых карточек и 1 красную! В итоге команды поделили очки. «Окжетпес» пока опережает «Каспий», но команда из Западного Казахстана имеет матч в запасе.

«Тараз» - «Жетысу» - 0:2

Встреча в Талгаре запомнилась многим благодаря двум пенальти в ворота «Тараза». Если в первом эпизоде Педро Эуженио успел прокинуть мяч мимо вратаря войдя в штрафную площадку соперника, то второй эпизод вызывает споры. На повторе неочевидно, попал ли мяч в руку Тони Сильве.

Так или иначе, оба пенальти футболисты «Жетысу» Педро Эуженио и Доньет Шкодра реализовали уверенно. Как итог, комфортная победа команды из Талдыкоргана и 5 место в таблице по итогам тура.


«Астана» - «Шахтер» - 1:1

В «Астане» продолжается кризис. На этот раз 6-кратному чемпиону не удалось обыграть «Шахтер». Счет в матче на 63-минуте открыл Пьерос Сотириу, а спустя 9 минут Айдос Таттыбаев сравнял счет. Игра так и завершилась ничьей, «Астана» отдаляется от лидирующего «Кайрата», а «Шахтер» занимает уверенную седьмую строчку.

К слову, кипрский нападающий столичной команды Пьерос Сотириу набрал 32 балла за текущий сезон и располагается на четвертой позиции среди всех нападающих лиги.

«Кайсар» - «Ордабасы» - 1:1

«Ордабасы» сыграл два матча на прошлой игровой неделе с перерывом в 4 дня. После разгромной победы над «Тоболом» шымкентская команда поделила очки с «Кайсаром».

И в этом матче отличился лучший игрок лиги по очкам (75) Жоао Пауло, ему ассистировал Рубен Бриджидо. В составе кызылординцев гол в активе Режиналдо. Вратари команд на двоих совершили 10 сейвов: 4 из них в активе кипера «Кайсара» Заруцкого, 6 - Владимира Плотникова из «Орды»

«Кызыл-Жар СК» - «Кайрат» - 0:1

Лидер чемпионата смог реабилитироваться после вылета из Лиги Европы, обыграв «Кызыл-Жар». Единственный мяч в игре провел Абат Аймбетов, который лидирует в списке нападающих лиги по очкам. Абат набрал 47 баллов за 9 туров КПЛ, а «Кайрат» укрепил свое лидерство в чемпионате, набрав 24 пункта, ближайший преследователь - «Астана» - отстает уже на 9 очков.

Такими получились матчи 9-тура КПЛ. 10-тур стартует уже сегодня матчем «Тобол» - «Окжетпес». Самое время формировать свою команду на и пристально следить за матчами КПЛ.

Следите за обновлениями блога и подписывайтесь на соцсети и .

Сборная 5-8 туров КПЛ по версии QFantasy

Сборная КПЛ до 28 лет по версии Prosports.kz

Сборная КПЛ до 23 лет по версии Prosports.kz

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии