Бокс

Головкину и его менеджерам посоветовали вновь перенести дату боя с Шереметой

Головкину и его менеджерам посоветовали вновь перенести дату боя с Шереметой
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель портала Boxingnews24.com Барри Холбрук советует казахстанскому боксеру Геннадию Головкину и его менеджменту сдвинуть дату боя против поляка Камила Шереметы с 21 ноября на один или два уик-энда позже, сообщает Prosports.kz.

Дело в том, что 21 ноября на конкурирующей платформе FOX PPV пройдет бой между американцами Эрролом Спенсом и Дэнни Гарсией, и он, по мнению Холбрука, отберет у боя Головкина хорошую долю зрительской аудитории.

«Несмотря на то, что поединок Головкина с Шереметой будет транслироваться на DAZN, на который у многих любителей бокса уже есть подписка, это бой с недостаточно громкой афишей, чтобы отвлечь людей от боя Спенс – Гарсия на FOX. Учитывая, что Головкин хочет провести бой с Шереметой, лучше всего для него было бы перенести его на другую дату, а не конкурировать с поединком Спенса и Гарсии в этот же вечер.

Если бы менеджмент Головкина перенес его бой с 30-летним Шереметой на 28 ноября или 5 декабря, все было бы более гладко. GGG не нужно было бы беспокоиться о том, что Спенс и Гарсия перетянут на себя все внимание в этот вечер, оставив мисматч Головкина против Шереметы в пыли.

Геннадий имеет более слабого соперника, чтобы тягаться с боем Спенс – Гарсия. Более того, GGG и его менеджмент пока даже не начали маркетинговую кампанию по раскрутке поединка с поляком, что вызывает беспокойство», – пишет Холбрук.

Напомним, Геннадий Головкин намеревается провести защиту титула чемпиона мира в среднем весе по версии IBF в бою с обязательным претендентом Камилом Шереметой 21 ноября в Карсоне (Калифорния, США) на арене Dignity Health Sports Park.

Фото xsport.ua

Известны дата и место следующего боя Геннадия Головкина

Головкину предлагают отказаться от титула IBF ради крутых боев и трилогии с Альваресом

Казахстанский нокаутер вернется на ринг менее чем через месяц после завоевания титула

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии