Судья не назначил 4 (!) пенальти в ворота «Кайсара». Но «Астана» все же вырвала победу в самой концовке

Чемпион страны чуть было не потеряли очередные очки в КПЛ, лишь на последних минутах вырвав победу над «Кайсаром» (1:0). Но главная тема – судейство Багдата Абдуллаева. Ведь рефери не назначил ни один из четырех возможных пенальти в ворота «волков», удивляется автор kz Нурали Алтынбек.

Все началось на 30-й минуте. Тигран Барсегян ворвался в штрафную, накрутил двух защитников и пробил. Мяч попал в руку Ильяса Амирсеитова и полетел дальше – вратарь с трудом спас команду.

На повторе четко видно, что защитник нарушает правила. Но

1) арбитр не видел момент – слишком много футболистов было на этом клочке поля;

2) мяч все равно опасно полетел в ворота. еще одна отговорка для Абдуллаева.

В этом же первом тайме арбитр мог ставить еще один пенальти, когда после мощного удара астанчанина мяч снова угодил в руку. Но и в этот раз судья посчитал, что эпизод не заслуживает внимания.

Во втором тайме ситуация не поменялась. Защитники «Кайсара» продолжали останавливать мячи руками. Однако, в этот раз ситуация не такая явная – нормального повтора Qazsport так и не показал. Но в динамике показалось, что мяч точно наткнулся не на ту конечность защитника.

Ну, а на 60-й минуте Иван Граф, пытаясь в падении остановить прострел, сбил Пиероса Сотириу. И вновь арбитр промолчал. В его оправдание можно сказать, что киприот неудачно принял мяч, и тот отлетал в другую сторону от форварда. Однако, фол точно был. Другой вопрос: достаточно ли этого для пенальти?

Но своего команда Пола Эшуорта все же добилась. На 87-й минуте Жарко Томашевич среагировал на отскок после углового и вбил мяч в ворота. Тяжелейшие 1:0.