Jetisy FK

Невероятный камбэк «Жетысу» в матче с «Шахтером» - от 0:2 до 3:2 за 13 минут

В матче 10-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов высшего дивизиона «Жетысу» - «Тараз» талдыкорганцы добились сверхволевой победы со счетом 3:2.

Начало встречи, проходившей на натуральном поле Академии имени Тимура Сегизбаева в Алматы, вышло для «семиреченцев» неудачным. «Горняки» предпочтительнее смотрелись в дебюте встречи и в середине первого тайма закономерно повели в счете – 0:1 к перерыву.

А когда на старте второй половины матча карагандинцы удвоили свое преимущество, подумалось, что трехматчевой победной серии «Жетысу» пришел конец.

Однако наши парни не опустили рук и не стали заранее мириться с поражением. Главными героями матча смело можно назвать Дмитрия Огая и Айбара Жаксылыкова. Наставник талдыкорганцев угадал с заменой, а 23-летний нападающий перевернул ход противостояния, сначала сократив отставание «семиреченцев», а затем и сравняв счет после ошибки кипера «Шахтера» Давида Юрченко.

Пока «горняки» приходили в себя и осмысливали произошедшее, в их ворота влетел третий мяч. На три гола талдыкорганцам понадобилось всего 13 минут, а между вторым и третьим не прошло и полного круга секундной стрелки.

Это четвертая кряду победа дружины Дмитрия Огая, которая, пусть и на время, подняла «Жетысу» на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата!