Jetisy FK

«Жетысу» взлетает по турнирной таблице

После победы над «Таразом» в матче 9-го тура чемпионата Казахстана талдыкорганская команда совершила впечатляющий рывок наверх.

До игры «семиреченцы» были в таблице седьмыми. Наш соперник дышал нам в спину и в случае победы мог нагнать «Жетысу» по очкам и даже опередить по результату личной встречи.

Но талдыкорганцы ни на минуту не позволили усомниться в своем превосходстве, еще в первом тайме сделав весомую заявку для завоевания трех очков.

Оба гола подшефные Дмитрия Огая провели с пенальти, справедливость которых не вызывает сомнения: на 14-й минуте Педро Эуженио открыл счет, а незадолго до перерыва Доньет Шкодра установил, как выяснится позже, итоговый результат встречи – 0:2.

«Жетысу» после победы над южанами набрал 13 баллов и. по крайней мере, на сутки взлетел на третью строчку турнирной таблицы.

В 10-м туре «семиреченцы» на правах хозяев сыграют с карагандинским «Шахтером», матч состоится в ближайший четверг, 24 сентября.