Велоспорт

«Я провел хороший «Тур де Франс». Лопес подвел итоги «Большой петли-2020»

«Я провел хороший «Тур де Франс». Лопес подвел итоги «Большой петли-2020»
news-banner7
mobile-news-top

20 сентября завершилась самая престижная многодневная велогонка «Тур де Франс». Лидер казахстанской команды «Астана» Мигель Анхель Лопес по итогам 21 этапа занял шестое место. Чемпионом стал словенский гонщик Тадей Погачар (UAE-Team Emirates), сообщает Prosports.kz.

Заключительный этап в Париже ожидаемо завершился массовым спринтом, победу в котором одержал обладатель зеленой майки Сэм Беннетт, опередивший Мадса Педерсена и Петера Сагана.

- Думаю, что я провел хороший «Тур де Франс». Было здорово дебютировать на этой великой гонке и проехать ее до самого конца, финишировав в Париже. Мне очень понравилась эта гонка, я был на высоком уровне, все время находился впереди рядом с сильнейшими соперниками, выиграл красивый этап. Сражаясь за подиум, я был очень близок к большому результату в этой гонке, но мне не хватило одного дня для того, чтобы добиться своей цели. Таков велоспорт, и ничего с этим не поделать. Тем не менее, я получил ценный опыт, и я уверен, что вернусь сюда еще сильнее. Но, прямо сейчас я рад быть здесь в Париже вместе со своей командой, которая была великолепна со старта и до финиша. Я хочу поблагодарить всех товарищей по команде, гонщиков, персонал, менеджмент за эти три недели! Это было чем-то невероятным! – сказал Мигель АнхельЛопес.

Напомним, капитан «Астаны» Мигель Анхель Лопес покинет казахстанскую команду по окончании сезона. Об этом заявил Генеральный менеджер «Астаны» Александр Винокуров.

Мигель Анхель Лопес финишировал шестым на «Тур де Франс-2020»

Лопес покинет «Астану» по окончании сезона

Фоторепортаж 20-го этапа «Тур де Франс»

Источник: Astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии