Хоккей

«В Павлодаре не было льда». Главный тренер «Иртыша» - о предсезонной подготовке

«В Павлодаре не было льда». Главный тренер «Иртыша» - о предсезонной подготовке
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер ХК «Иртыш» Сергей Мирошниченко рассказал пресс-службе клуба о подготовке к сезону и возвращению в Павлодар, сообщает Prosports.kz.

— Сергей Юрьевич, расскажите о своем возвращении в родной город? Какие эмоции?
— Поступило предложение возглавить команду. Долго не раздумывал, ведь Павлодар – мой второй родной город. Провел тут семь сезонов в качестве игрока. Эмоции положительные. Когда приезжал с другими командами, встречался с болельщиками всегда были только положительные эмоции.

— Подписали много молодых игроков. Что, в целом, скажите по команде?
— Это шанс молодым игрокам заявить о себе. Так как в прошлом сезоне у них было мало игрового времени. А в этом году будет его достаточно и они должны себя показать, чтобы в следующем сезоне закрепиться в команде.

— В составе 8 павлодарцев, ваше мнение по этому поводу?
— Свои воспитанники – это очень хорошо. Есть пример для хоккеистов с детской школы и молодежной команды. Ребята будут смотреть на них, работать и стараться попасть во взрослую команду.

— Оцените предсезонную подготовку команды?
— Предсезонная подготовка прошла немного скомкано. В Павлодаре не было льда. Позанимались немного дома и позже выехали в Мичурино. Покатались там две недели на льду и готовились на выезд, однако Петропавловск немного нас подвел. Плюс сейчас такая ситуация, что чемпионат перенесли. Надеемся, что в ближайшие дни зальют лед в Павлодаре, так как на земле к сезону хорошо не подготовишься.

— Какие перед командой реальные задачи на сезон?
— Реальная задача для нынешней команды на сезон – попасть в плей-офф.

— Есть ли позиции, которые требуют усиления?
— Да, хотелось бы линию нападения усилить. Тройка нападения была бы не лишней. Хорошего качества, чтобы ребята могли забивать, большинство использовать. Ну и может быть, одного защитника.

— Обратитесь к болельщикам, рады ли будете видеть их на трибунах?
— Всегда приятно играть при полных трибунах, чувствовать поддержку болельщиков. Мы играем только для них, они – наш шестой игрок. В моей карьере такое впервые, чтобы игры проходили без болельщиков. Я думаю что командам будет тяжело, болельщикам у экранов телевизоров будет тяжело. Мы все равно будем чувствовать поддержку болельщиков, независимо от обстоятельств. Тем более, команда сейчас молодая. Ребятам она будет крайне необходима. Пусть даже у экранов телевизоров, но мы все равно будем чувствовать поддержку. Игроки будут чувствовать и знать, что за ними будут смотреть за экранами телевизоров.

Источник фото: ХК «Иртыш»

«Иртыш» представил заявку на чемпионат Казахстана-2020/2021

«Будет невероятно трудно повторить прошлогодний успех и попасть в тройку лидеров». КФХ - об «Иртыше»

«Снежные Барсы» проиграли «Иртышу» в контрольном матче

«Иртыш» подписал казахстанского нападающего

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии