Мировой футбол

В Сочи провели 25-часовой матч и установили несколько рекордов

В Сочи провели 25-часовой матч и установили несколько рекордов
news-banner7
mobile-news-top

Четыре мировых рекорда были установлены в Сочи после проведения 25-часового футбольного матча, передает Prosports.kz.

Как сообщает сайт администрации города Сочи, в ходе турнира международным агентством «Интеррекорд» были зафиксированы три ранее заявленных уникальных мировых достижения: самый продолжительный футбольный матч, самое большое количество участников и непрерывная игра в футбол. Еще одним рекордом стал крупнейший суммарный счет турнира — 855 голов.

Главными героями масштабного мероприятия стали бывший капитан сборной России Алексей Смертин и заместитель директора департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Игорь Принь, которые провели на поле все 25 часов игры.

«Эмоции зашкаливают. Я до сих пор с трудом могу поверить, что установил рекорд и выдержал больше суток непрерывного матча. Было сложно, иногда хотелось остановиться и уйти, но мысль о том, что в меня верят болельщики, не давала этого сделать. Я хочу поблагодарить каждого, кто принимал участие в организации Ультрамарафона. Уверен, что проведение такого яркого события станет для сочинцев доброй традицией», — заявил Принь.

По итогам непрерывной 25-часовой игры победу в турнире со счетом 433:422 одержала команда «Сочи». В общей сложности за 25 часов матча на поле сочинской спортивной школы № 10 вышли 300 команд, было сыграно 150 таймов. Ультрамарафон Сочи объединил порядка двух тысяч участников.

«Несмотря на то, что в прошлом я — профессиональный футболист, этот вызов самому себе оказался для меня по-настоящему серьезным испытанием. Самое сложное было играть под палящим солнцем. Тем не менее, мы справились. Хочу отметить, что в Сочи очень радушные зрители, их поддержка помогала мне идти к поставленной цели», — отметил Смертин.

0:37 из немецкого футбола. Одна команда играла против другой всемером и с четким соблюдением социальной дистанции

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии