Ян Вороговский вышел в стартовом составе в матче с лидером чемпионата Бельгии

Команда защитника сборной Казахстана Яна Вороговского «Беерсхот» в 6-м туре чемпионата Бельгии встречалась с лидером первенства – командой «Шарлеруа», сообщает Prosports.kz.

«Беерсхот» не сумел прервать победную поступь «Шарлеруа», который одержал шестую победу подряд. Лидеры чемпионата Бельгии забили в ворота гостей три мяча, «Беерсхот» смог ответить на это лишь голом Мусаши Судзуки под занавес встречи.

В составе победителей отличились Кавеха Резаи (29-я минута), Али Голизаде (55-я минута) и вновь Резаи (87-я минута, с пенальти).

Ян Вороговский вышел на эту игру в стартовом составе и был заменен на 63-й минуте, когда его команда проигрывала 0:2.

«Шарлеруа» с 18 очками продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу бельгийского чемпионата. В активе «Беерсхота» осталось 12 очков. Команда Вороговского идет на втором месте, однако ее могут обойти имеющие по 10 очков «Стандард» и «Кортрейк», которые в 6-м туре сыграют между собой.

Фото sporza.be

Клубы казахстанских футболистов одержали победы в матчах групповой стадии Кубка России

«Бавария» учинила унизительный разгром «Шальке» в первом матче сезона в Бундеслиге (+Видеообзор)