Клубы казахстанских футболистов одержали победы в матчах групповой стадии Кубка России

В Кубке России по футболу стартовал групповой турнир. С этой стадии в борьбу вступили десять клубов Премьер-лиги, в числе которых «Сочи» и «Химки», где выступают казахстанские футболисты Акмаль Бахтияров и Исламбек Куат, сообщает Prosports.kz.

«Сочи» в 1-м туре 8-й группы выиграл в гостях у пермской «Звезды» благодаря голу Артура Юсупова на 20-й минуте. Акмаль Бахтияров в заявку «Сочи» на эту игру не попал.

В следующем матче в 8-й группе 30 сентября сыграют «Звезда» и «Оренбург», а 21 октября встретятся «Сочи» и «Оренбург».

«Звезда» (Пермь) – «Сочи» (Сочи) 0:1 (0:1)
Гол:
0:1 – Юсупов (20)

Команда Исламбека Куата «Химки» в 1-м туре 5-й группы встречалась в Иркутске с местным «Зенитом» и добилась победы со счетом 1:0 – на 65-й минуте отличился Мохамед Конате.

В двух оставшихся матчах 5-й группы 30 сентября встретятся «Зенит» (Иркутск) и «Нижний Новгород», а 21 октября «Нижний Новгород» и «Химки».

«Зенит» (Иркутск) – «Химки» (Химки) 0:1 (0:0)