«ПСЖ» со скрипом одержал первую победу в чемпионате Франции (+Видеообзор)

Действующий чемпион Франции «Пари Сен-Жермен» не без труда одержал первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги 1, сообщает Prosports.kz.

В ночь с 16 на 17 сентября по казахстанскому времени парижане в перенесенном матче 1-го тура встречались с «Метцем». В отсутствие получившего в матче с марсельским «Олимпиком» красную карточку своего лидера атак бразильца Неймара «ПСЖ» до самой концовки не мог подобрать ключи к воротам соперников. Лишь на 3-й минуте компенсированного времени Юлиан Дракслер смог забить после того, как вратарь «Метца» Александр Укиджа неудачно отбил мяч, перехватывая прострел Анхеля Ди Марии с левого фланга.

Стоит отметить, что и в этом матче «ПСЖ» не обошелся без красной карточки – на 63-й минуте за второе предупреждение с поля был изгнан Абду Диалло.

Напомним, что в двух предыдущих матчах в чемпионате Франции «ПСЖ» проиграл в гостях «Лансу» (1:2) и дома «Марселю» (0:1).

«Пари Сен-Жермен» (Париж) – «Метц» (Метц) 1:0 (0:0)