«Мы не получили тот результат, который заслужили». Шпилевский о результатах матча с «Маккаби»


«Мы не получили тот результат, который заслужили». Шпилевский о результатах матча с «Маккаби»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Кайрата» Алексей Шпилевский прокомментировал итоговый результат в матче с «Маккаби», передает Propsorts.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Очень расстроены. Сегодня победила та команда, которая была не лучшей на поле, а более удачливей. Несмотря на исход матча, я горжусь своими ребятами. Первые 15 минут мы привыкали к полю, сопернику, погоде. Где-то чувствовалась нервозность, хотя я думаю, что это было связано с климатическими условиями. Было тяжело, но потом мы полностью взяли игру под свой контроль. Считаю, что очень хорошо справились с тем, что мы задумывали перед матчем. Не давали им пространства на флангах, не позволяли совершать дриблинг. Сегодня у нас было мало переключений. Во-первых, соперник мало терял мяч, во-вторых, они быстро возвращались. Не было тех зон, чтобы быстро переключаться. Поэтому, мы должны были делать больший акцент на позиционные атаки. Да, у нас был брак, но мы создали много шансов для реализации своих моментов. К сожалению, забить больше было не суждено. Что касается второго гола, был офсайд или нет - я думаю это спорный момент. Также на 84-й минуте судья должен был удалять правого защитника. На мой взгляд, это была вторая желтая. ⠀⠀⠀

Но, с другой стороны, у нас правильное направление развития. Это то, к чему мы стремимся. Сравнить нашу прошлогоднюю команду в Израиле и сейчас - это небо и земля. Этой командой можно гордиться. К сожалению, мы не получили тот результат, который заслужили, но жизнь продолжается. Теперь надо всю свою энергию и злость выплеснуть в каждом матче чемпионата.

Напомним, что «Кайрат», вчера, 17 сентября, драматично уступил «Маккаби» Хайфа (1:2) во втором отборочном раунде Лиги Европы – 2020/21.

Фото: ФК «Кайрат»

Судья и глупое движение Гуральского выбили «Кайрат» из Лиги Европы. В Европе не осталось ни одного нашего клуба…

«Кайрат» не потеряет очки, а «Астане» будет нелегко». Экс-тренер национальной сборной спрогнозировал 9-й тур чемпионата Казахстана

«Интересен «Кайрату». Бердыев и Парфенов могут оказаться в казахстанских клубах

«Гол Вагнера придал нам больше уверенности». Полузащитник «Кайрата» о матче с «Маккаби»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии