Велоспорт

Все тесты на коронавирус, взятые на второй выходной «Тур де Франс», отрицательные

Все тесты на коронавирус, взятые на второй выходной «Тур де Франс», отрицательные
news-banner7
mobile-news-top

UCI сообщил, что все тесты на коронавирус, взятые на второй выходной «Тур де Франс», оказались отрицательными, передает Prosports.kz.

«В соответствии с медицинским протоколом «Тур де Франс», разработанным в рамках правил Союза велосипедистов (UCI) для возобновления сезона шоссейного велоспорта в контексте пандемии коронавируса, весь «гоночный пузырь» был протестирован 13-го и 14-го сентября во второй выходной день.

После тестирования в течение 6 дней, предшествующих отъезду в Ницце, а также по прибытии на Тур в рамках «гоночного пузыря» гонщики и персонал, участвовавшие в гонке, были протестированы в третий раз в течение первого выходного 6 и 7 сентября.

Таким образом, скрининговая кампания, которая прошла за последние 48 часов, стала четвертой с начала мероприятия. Ее цель - гарантировать здоровье гонщиков и аккредитованного персонала перед лицом коронавируса.

В целом, каждый из 785 выполненных тестов дал отрицательный результат.

Организаторы «Тур де Франс» и UCI хотели бы поблагодарить все команды за их сотрудничество и бдительность, которую они проявили»,- написала пресс-служба UCI.

«Я очень доволен этапом». Мигель Анхель Лопес – о 15-м этапе «Тур де Франс»

Видеообзор 15-го этапа «Тур де Франс»

Мигель Анхель Лопес стал 4-м на 15-м этапе «Тур де Франс»

«Первый сход и топ-5 в генерале». Итоги второй недели для «Астаны» на «Тур де Франс»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии