«У нас есть большой выбор состава». Наставник «Астаны» о победе над «Ордабасы» и отсутствии Томасова

«У нас есть большой выбор состава». Наставник «Астаны» о победе над «Ордабасы» и отсутствии Томасова
news-banner7
mobile-news-top

«Астана» в одном из центральных матчах тура обыграла «Ордабасы» со счетом 2:1. О матче сразу по окончанию игру рассказал и.о.главного тренера столичной команды Пол Эшуорт, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

-Конечно, я доволен результатом! «Ордабасы» - очень сильный соперник, в этом году мы играем с ними уже третий матч - два в чемпионате и один товарищеский, и каждый раз получается очень сложный поединок.

- Что удалось изменить за эту неделю, которая была в вашем распоряжении перед игрой с «Ордабасы»?

- Понятно, что всем интересно, что внёс новый тренер. Мы работали эту неделю, было очень тяжело, потому что у нас были игроки в сборной, Тигран вернулся только вчера, Пиерос на день раньше. Поэтому тяжело было сделать все, как я хотел. Думаю, что мы поработали процентов на 70 от того, что я хотел. Это можно сказать и по игре, до их гола, который вообще не вытекал из того, как складывался матч, команда показывала отличный футбол. После этого мы сели к своим воротам, я не верю, что проблемы с физикой, потому что все команды сейчас в одинаковой ситуации, связываю это с психологическими причинами. Думаю, что мы должны были сыграть в конце чуть умнее и продолжить контролировать игру, как делали первые 70 минут.

- Вы сегодня удивили всех составом, оставив Марина Томасова на скамейке. С чем связано ваше решение?

- У нас есть большой выбор состава, все могут сыграть. Я, как тренер, должен наблюдать на тренировке, кто как работает. Исходя из их работы на тренировках и того, как они себя проявили в играх за сборную, я выбрал стартовый состав. Думаю, что на сегодняшний день, я выбрал оптимальное сочетание. Я считаю, что если футболисты тренируются на 100%, то будут также и играть на 100%.

- Из-за травмы сегодня не могли помочь команде Антонио Рукавина и Жарко Томашевич. Как скоро они смогут играть?

- Тони начал тренироваться, но два дня назад получил травму. Думаю, что его восстановление займёт месяц, может чуть больше. Жарко ориентировочно дней через 10 сможет играть.

Фото: ФК «Астана»

Прямая трансляция матчей 8-го тура чемпионата Казахстана

Видеообзор матча «Ордабасы» - «Астана»

Фоторепортаж с матча «Ордабасы» — «Астана»

«Ордабасы» - «Астана»: стартовые составы

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии