Велоспорт

«Было непросто оставаться впереди». Мигель Анхель Лопес – о 13-м этапе «Тур де Франс»

11 сентября прошел 13-й этап самой престижной велогонки в мире «Тур де Франс». Лидер «Астаны» Мигель Анхель Лопес финишировал на 16-м месте и благодаря этому результату поднялся на шестое место в общем зачете, сообщает Prosports.kz, со ссылкой на пресс-службу «Astana Pro Team».

Тяжелейший 13-й этап с финишем на вершине крутого подъема Пюи Мари, Мигель Анхель Лопес провел отлично. На заключительном подъеме он сумел последовать за лидерами гонки и держался рядом с ними до самого финиша. Вместе с Ричи Портом и Микелем Ландой Лопес постарался ответить на атаку двух словенских гонщиков, Приможа Роглича в желтой майке и Тадея Погачара.

В итоге, на финише этапа Роглич и Погачар выиграли всего 16 секунд у Мигеля Анхеля Лопеса. В то же самое время, капитан «Астаны» сумел отыграть важные секунды и даже минуты у ряда других соперников. Этот результат позволил Лопесу подняться на 6-е место в генеральной классификации французской супермногодневки, уступая Рогличу 1 минуту 31 секунду.

Мигель Анхель Лопес признался, что оставаться впереди гонки было непросто.

- Этап был очень, очень трудным, и было непросто оставаться впереди, но команда прекрасно поддерживала меня, так что мне удалось сохранить немного сил на последний подъем. Ритм гонки был очень высок, особенно в финале. Я неплохо себя чувствовал, ноги работали хорошо весь день. Немного не хватило для того, чтобы остаться вместе с двумя лидерами. Но, главное – это то, что гонка остается открытой, я продолжаю бороться, я мотивирован и настроен на следующие горные этапы, - сказал Мигель Анхель Лопес.

14-й этап «Тур де Франс» пройдет 12 сентября: 194 км от Клермон-Ферран до Лиона.

Видеообзор 13-го этапа «Тур де Франс»

Мигель Анхель Лопес стал 16-м на 13-м этапе «Тур де Франс» и поднялся на шестое место в общем зачете

Источник: Astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter