Велоспорт

Мигель Анхель Лопес стал 16-м на 13-м этапе «Тур де Франс» и поднялся на шестое место в общем зачете

Велогонщик казахстанской команды «Астана» Мигель Анхель Лопес занял 16-е место по итогам 13-го этапа самой престижной веломногодневки сезона «Тур де Франс». Этот результат позволил ему подняться на три позиции вверх в общем зачете, передает

Победителем 13-го этапа стал колумбийский велогонщик Даниэль Мартинес из команды EF Pro Cycling. Второе место занял немецкий спортсмен Леннард Кемна (BORA-hansgrohe). Тройку лучших замкнул еще один представитель Германии и команды (BORA-hansgrohe) Максимилиан Шахман.

Тринадцатый этап стартовал в Шатель-Гуйон, а финишировал на вершине подъема Пюи Мари после дистанции в 191.5 км. Это был очень трудный этап с семью категорийными подъемами, включая сверх крутую гору Пюи Мари. Большая группа отрыва образовалась после серии атак в течение первого часа гонки. В итоге, 11-ти гонщикам удалось остаться впереди и разыграть победу на этапе.

Лидерство в общем зачете сохранил словенец Примож Роглич из команды Team Jumbo-Visma.

«Тур де Франс». 13-й этап (191.5)

1. Даниэль Мартинес (EF Pro Cycling) – 5:01:47
  2. Леннард Кемна (BORA-hansgrohe) +0:04
  3. Максимилиан Шахман (BORA-hansgrohe)+0:51

...13. Мигель Анхель Лопес (Astana Pro Team)

Общий зачет:

1. Примож Роглич (Team Jumbo-Visma) - 56:34:35
  2. Тадей Погачар (UAE Team-Emirates) +0:44
  3. Эган Бернал (INEOS Grenadiers) +0:59

...6. Мигель Анхель Лопес (Astana Pro Team) +1:31

«Я неплохо себя чувствовал сегодня». Луис Леон Санчес – о 12-м этапе «Тур де Франс»

«Я сделал серьезный шаг вперед». Уго Уль прокомментировал 12-й этап гонки «Тур де Франс»