Теннис

«Беру очки, когда играю агрессивно». Соперница Путинцевой о победе в 1/4 финала US Open

«Беру очки, когда играю агрессивно». Соперница Путинцевой о победе в 1/4 финала US Open
news-banner7
mobile-news-top

Американская теннисистка Дженнифер Брэди, обыгравшая казахстанку Юлию Путинцеву в четвертьфинале Открытого чемпионата США рассказала об одном из ключевых моментов в этом матче, сообщает Prosports.kz со ссылкой на WTAtennis.com.

«Перед матчем я чувствовала, будто наложу в штаны, так сильно я нервничала. Я просто старалась сохранять спокойствие.

Я поняла, что если я хочу дать себе возможность максимизировать свой потенциал и посмотреть, как далеко я смогу продвинуться как теннисистка, мне нужно внести изменения. Поскольку мой новый тренер был из Германии, я решила: «Хорошо, я поеду в Германию».

В четвертом гейме на своей подаче я начала чувствовать свои ноги. Это начало занимать мои мысли, и я поняла, что чувствую себя не очень хорошо. Это на некоторое время отвлекло мое внимание от матча.

Однако затем я смогла сосредоточиться и сказала себе: я веду 4:2. Как идет матч? Я беру очки, когда играю агрессивно, но не переигрываю. И тогда ко мне пришла мысль: если я продолжу так играть, то смогу подавать на сет. И я сумела сделать это», – сказала Брейди по окончании матча.

Напомним, Дженнифер Брэди обыграла Юлию Путинцеву в двух сетах – 6:3, 6:2. Решающие очки в обеих партиях американка выигрывала на своей подаче.

Фото Getty Images

«В борьбе за исторический полуфинал». Итоги выступления казахстанцев на US Open-2020

ВИДЕО. WTA назвала розыгрыш в матче Дияс – Саснович лучшим за 8 сентября

Видеообзор матча Дияс – Саснович на турнире в Стамбуле. Как была упущена победа

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии