Хоккей - взгляд со стороны
Теннис

Виктория Азаренко – Элизе Мертенс: кто пройдет в полуфинал US Open 2020?

Виктория Азаренко – Элизе Мертенс: кто пройдет в полуфинал US Open 2020?
news-banner7
mobile-news-top

Десятого сентября 2020 года на кортах US Open пройдет четвертьфинальный матч в женском одиночном разряде, в котором сыграют Виктория Азаренко и Элизе Мертенс. Ранее соперницы не сходились в очных противостояниях. Кто из них выйдет в полуфинал турнира «Большой Шлем»? Ответ даст наш прогноз.

Виктория Азаренко

Белорусская теннисистка на высоком уровне проводит текущий турнир в Нью-Йорке. За четыре сыгранных матчах, Виктория отдала своим соперницам только один сет.

Взять партию у Азаренко смогла только Каролина Мухова, которую Виктория победила в трех сетах на предыдущей стадии соревнований. Ранее теннисистка из Беларуси легко обыграла Барбару Хаас, Арину Соболенко и Игу Швентек.

Отметим, что в прошлом году на Открытом чемпионат США Азаренко вылетела на первой стадии. Тогда она в трех сетах уступила своей соотечественнице Соболенко, у которой взяла реванш в этом год.

Элизе Мертенс

Бельгийская теннисистка еще более уверенно шагает по турнирной сетке US Open 2020. Пока Мертенс еще не отдала ни одного сета своим соперницам на турнире.

На стадии 1/8 финала Элизе в двух партиях справилась с Софией Кенин, которая взяла только по три гейма в каждом из сетов. До этого восемнадцатая ракетка мира выбила из турнира Лауру Зигемунд, Сару Соррибес-Томо и Кэти Макналли.

Отметим, что в прошлом году на Открытом чемпионате США Мертенс добралась до четвертьфинала, что является ее лучшим показателем на этом турнире, который она повторила в этом году.

Прогноз на матч

В данном противостоянии букмекеры не рискуют отдавать кому-то ощутимое преимущество. Факт того, что в матче отсутствует очевидный фаворит вполне оправдан, ведь обе теннисистки показывают стабильный и мощный теннис на турнире.

Учитывая, что Азаренко и Мертенс находится в отличной физической и игровой форме, на первый план в этом четвертьфинале может выйти психология. В этом небольшое преимущество на стороне Азаренко, которая более опытней своей соперницы. Виктория умеет переламывать ходы матчей, в которых у нее не все получается. Исходя из этого, предлагаем взять ставку в ее пользу.

Прогноз – П1 за 1.80

Линия Parimatch

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии