Велоспорт

«Сегодня, было трудно что-то выиграть». Дмитрий Фофонов – о 8-м этапе «Тур де Франс»

«Сегодня, было трудно что-то выиграть». Дмитрий Фофонов – о 8-м этапе «Тур де Франс»
news-banner7
mobile-news-top

Гонщик казахстанской команды «Астана» Мигель Анхель Лопес занял 11-е место по итогам 8-го этапа самой престижной веломногодневки сезона «Тур де Франс», передает

Отрыв дня сложился удачно: вскоре после старта 13 гонщиков сумели оторваться от пелотона, быстро набрав 12 минут преимущества. Этого более, чем хватило для того, чтобы разыграть победу. В итоге, после своей атаки на спуске с Пор де Бале, победителем этапа стал француз Нанс Петер. Всего, из первоначального отрыва до финиша добрались 8 гонщиков. Вслед за ними финишировали Тадей Погачар (+6.00), Роман Барде (+6.38) и Мигель Анхель Лопес (+6.40), занявший 11-е место и ставший первым из группы фаворитов.

- Думаю, на таком этапе, как сегодня, было трудно что-то выиграть но, конечно же, было возможно проиграть. Так что, мы старались сохранять внимание и концентрацию в каждом из моментов гонки и защищать нашего лидера Мигеля Анхеля Лопеса. Мы знали, что сегодня у отрыва есть хорошие шансы, но после вчерашнего очень сложного этапа, когда наши гонщики выложились на 100%, мы решили остаться в группе. Финал получился взрывным и агрессивным, было много атак, и, как вы видели, впереди остались лишь капитаны своих команд. Мигель Анхель провел хороший день, он все время был впереди, следуя за остальными фаворитами. У нас все еще пока первая неделя, так что главное сейчас – не потерять время и постараться день за днем сохранять свою позицию рядом с сильнейшими гонщиками, - сказал Дмитрий Фофонов, спортивный менеджер «Астаны».

«Это был изматывающий этап». Мигель Анхель Лопес – о восьмом отрезке «Тур де Франс»

Видеообзор восьмого этапа «Тур де Франс»

Мигель Анхель Лопес стал 11-м на восьмом этапе «Тур де Франс» и поднялся на 7-е место в общем зачете

Источник: Astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии