Велоспорт

«Это был изматывающий этап». Мигель Анхель Лопес – о восьмом отрезке «Тур де Франс»

«Это был изматывающий этап». Мигель Анхель Лопес – о восьмом отрезке «Тур де Франс»
news-banner7
mobile-news-top

«Тур де Франс-2020» достиг Пиренеев. Восьмой этап от Казара до Лундевьеля, который включал в себя три сложных подъема, стал трудным испытанием для фаворитов гонки, сообщает Prosports.kz, со ссылкой на пресс-службу «Астаны».

Велогонщик казахстанской команды Мигель Анхель Лопес провел хороший этап и финишировал 11-м в одной группе с другими претендентами на победу в общем зачете.

- Я рад остаться в группе с сильнейшими гонщиками до самого финиша. Это был изматывающий этап с тремя очень трудными подъемами. Также, темп группы на второй половине дистанции был очень высоким и требовал больших усилий. Но, я неплохо себя чувствовал, и команда проделала хорошую работу для меня. В решающий момент рядом со мной все еще оставались Харольд Техада и Горка Исагирре, ну а потом впереди в нашей группе были лишь фавориты гонки. Я старался сохранять спокойствие и держать свой собственный ритм. Да, в финале было много атак, но мне удалось ответить на них, даже на спуске. Так что, все прошло неплохо, но впереди новый трудный день, который ждет нас завтра. Буду продолжать двигаться по этой гонке день за днем, и посмотрим как будут развиваться события, - рассказал Мигель Анхель Лопес.

Британец Адам Йейтс продолжает удерживать желтую майку, а Мигель Анхель Лопес поднялся на 7-ю позицию, уступая 13 секунд лидеру.

Второй пиренейский этап пройдет 6 сентября: гонщики проедут 153 км 9-го этапа от По до Ларуна.

Видеообзор восьмого этапа «Тур де Франс»

Мигель Анхель Лопес стал 11-м на восьмом этапе «Тур де Франс» и поднялся на 7-е место в общем зачете

Источник: Astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии