Киберспорт

«Starix»: «В очередной раз Valve и комьюнити показывают свою безразличность к тренерам»

«Starix»: «В очередной раз Valve и комьюнити показывают свою безразличность к тренерам»
news-banner7
mobile-news-top

Украинский тренер и профессиональный игрок Сергей «starix» Ищук поделился своим мнением о блокировках наставников из-за использования бага режима наблюдателя, передает Prosports.kz.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника.

«Зная «zoneR» и «HUNDEN» лично, мне очень обидно за них. Вы скажете что так им и надо, от части да, они заслужили наказания но не на год уж точно. Вы чего, этот баг скорее всего юзали очень многие и вообще неизвестно сколько времени уже, потому что я лично про него знаю с 2016. Давайте смотреть все игры с 2016 года и давать полноценные баны, всех кто юзал этот баг. Если бы они использовали его лично в своих целях, то тогда да, они заслужили наказание, но они же использовали это для команды, то есть игроки слушали информацию тренера и принимали решения. Почему банят только тренеров? В очередной раз Valve и комьюнити показывают свою безразличность к тренерам».

Напомним, что 1 сентября 2020 года вокруг тренеров нескольких CS:GO-составов разгорелся скандал. Александр «zoneR» Богатырев, Николай «HUNDEN» Петерсен и Рикардо «dead» Синигаглия получили блокировки от турнирных операторов ESL и DreamHack. Виной всему выступило использование бага режима наблюдателя, позволяющего перемещать камеру на карте. Позже Александр «zoneR» Богатырев публично сознался в своей вине.

«NaVi» выиграли дебютный матч на ESL Pro League Season 12: Europe

Асет «Solaar» Сембиев ответил на обвинения в использовании тренерского бага

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии