Киберспорт

Асет «Solaar» Сембиев ответил на обвинения в использовании тренерского бага

Асет «Solaar» Сембиев ответил на обвинения в использовании тренерского бага
news-banner7
mobile-news-top

Тренер казахстанского CS:GO-коллектива «K23» Асет «Solaar» Сембиев, которого подозревают в использовании запрещенного бага, высказался по поводу сложившейся вокруг него ситуации, передает

Комментарий Сембиева:

По поводу того, использовал ли я нашумевший баг, который позволяет видеть часть карты от лица тренера. Сразу скажу, что об этом баге я никогда до этого не слышал и с ним не сталкивался, тем более его не использовал преднамеренно. Единственный раз, когда у меня была дополнительная информация произошел на турнире Malta Vibes против команды «Fate» на одной из сторон, когда мы играли за сторону защиты. Произошло это следующим образом: после ножевого раунда игра началась, мы выбрали сторону защиты, и я отошел. Когда я подошел к компьютеру то увидел, что камера зависла над базой атакующей стороны, что меня удивило, так как ни разу такого до этого я не видел. Признаюсь, я поступил не спортивно, не заявив об этом судьям и продолжая играть сторону с дополнительной информацией о карте, о чем сильно жалею. Хочется выразить искренние извинения оппонентам в лице команды «Fate», а также игрокам и организации, которые не были в курсе происходящего.

1 сентября 2020 года вокруг тренеров нескольких CS:GO-составов разгорелся скандал. Александр «zoneR» Богатырев, Николай «HUNDEN» Петерсен и Рикардо «dead» Синигаглия получили блокировки от турнирных операторов ESL и DreamHack. Виной всему выступило использование бага режима наблюдателя, позволяющего перемещать камеру на карте. Позже Александр «zoneR» Богатырев публично сознался в своей вине.

Фото vk.com/k23_esports

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе

«Я не думаю, что он пойдет на такое». Рустем Телепов о подозрениях в сторону Асета Сембиева

Алексей «OverDrive» Бирюков подозревает тренера «K23» в использовании запрещенного бага

«ZoneR», «HUNDEN» и «dead» получили баны от ESL и DreamHack

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии