Киберспорт

«Я не думаю, что он пойдет на такое». Рустем Телепов о подозрениях в сторону Асета Сембиева

«Я не думаю, что он пойдет на такое». Рустем Телепов о подозрениях в сторону Асета Сембиева
news-banner7
mobile-news-top

Рустем «mou» Телепов, казахстанский профессиональный киберспортсмен и по совместительству участник CS:GO-состава «K23», выступил в защиту своего тренера Асета «Solaar» Сембиева, на которого пали подозрения Алексея «OverDrive» Бирюкова — инсайдер считает, что Сембиев использовал запрещенный баг, передает

В своих социальных сетях Телепов опубликовал пост:

Всем доброй ночи. Увидел новость у «OverDrive». По поводу ситуации о баге я услышал, как и вы, прочитав новости. Знаю Асета с 2005 года - это человек, который привел и обучил меня многим вещам, и я не думаю, что он пойдет на такое, тем более подставляя свое детище в лице «K23». Жду доказательств. В свою очередь, готов помочь расследованию любым возможным способом. Не припомню ни одной карты, где бы Асет помог нам выиграть турнир или пройти в следующую стадию нереальными коллами. Почти против всех топ-коллективов у меня есть записанный TeamSpeak нашей команды, который я готовил для своего YouTube-канала.

Хотим отметить, что на момент публикации подозрения в сторону Асета «Solaar» Сембиева не были подкреплены подтверждениями.

1 сентября 2020 года вокруг тренеров нескольких CS:GO-составов разгорелся скандал. Александр «zoneR» Богатырев, Николай «HUNDEN» Петерсен и Рикардо «dead» Синигаглия получили блокировки от турнирных операторов ESL и DreamHack. Виной всему выступило использование бага режима наблюдателя, позволяющего перемещать камеру на карте. Позже Александр «zoneR» Богатырев публично сознался в своей вине.

Фото hltv.org

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе

Алексей «OverDrive» Бирюков подозревает тренера «K23» в использовании запрещенного бага

«ZoneR», «HUNDEN» и «dead» получили баны от ESL и DreamHack

«Team Vitality» заняли первую строчку в мировом рейтинге от HLTV.org

Источник: vk.com/csgomou13 Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии