Единоборства

«В Индии не безопасно». Тренер Баджранга Пунии рассказал о сложных условиях подготовки во время карантина

«В Индии не безопасно». Тренер Баджранга Пунии рассказал о сложных условиях подготовки во время карантина
news-banner7
mobile-news-top

Тренер бронзового призера чемпионата мира в Нур-Султане Баджранга Пунии (65кг) Шако Бединеишвили рассказал, как он тренирует своего подопечного во время карантина, сообщает со ссылкой на wrestdag.ru

Баджранг Пуния – индийский борец вольного стиля, многократный призер чемпионатов мира (бронза – Нур-Султан, 2019; Будапешт, 2013; серебро – Будапешт, 2018).

О коронавирусе в Индии:

- Когда я уезжал в апреле, ситуация была много лучше. Тогда был жесткий карантин, людям не разрешали выходить на улицу, а если они появлялись, полицейские лупили их дубинками. Но люди устали сидеть дома, стали, невзирая на запрет, нарушать режим самоизоляции, и последствия этого не могли не сказаться. Баджранг отговаривал меня возвращаться, говорил, что сейчас небезопасно находиться в Индии, но я всё-таки решился. Приехал со справкой, что здоров, сразу на месте прошел еще один тест, а потом, когда выяснилось, что меня подвозил водитель, зараженный коронавирусом, еще один.

О спарринг партнерах:

- С ним тренируются два борца, за подготовку которых я также отвечаю. Это вторые призеры чемпионата Азии Кумар Джитандер и Балиян Гурав. Последний на прошлогоднем первенстве мира U-23 проиграл Разамбеку Жамалову, но выглядел очень достойно в этой схватке, дал настоящий бой россиянину, ставшему чемпионом. Эти ребята борются в категориях до 74 и 79 кг, и у Баджранга выбора нет, как работать с ними. Вообще, в Индии немного борцов его веса, которые ему годятся в качестве спарринг-партнеров, поэтому мы стараемся как можно чаще тренироваться за рубежом.

О тренировках на карантине:

- Ждем сбора, но еще не факт, что он состоится в намеченные сроки. В любом случае для Баджранга будет больше пользы от тренировок за рубежом, и при первой возможности нам надо выехать из Индии. Но сейчас строить какие-то планы невозможно, потому что никто не знает, когда откроются границы, и пока нам не остается ничего другого, как продолжать работать там, где мы сейчас находимся.

Стоит отметить, что последний лицензионный чемпионат мира по видам борьбы проходил в Нур-Султане с 14 по 22 сентября. Согласно предварительным данным следующий чемпионат мира по трем видам борьбы среди взрослых пройдет с 12-20 декабря в Белграде.

«Я хотел доказать, что мой проигрыш в Париже – случайность». Соперник Нурислама Санаева - о восхождении к чемпионату мира в Будапеште

Бронзовая медалистка чемпионата мира в Нур-Султане Винеш Пхогат заразилась коронавирусом

«От IJF нет календаря соревнований». Айдын Смагулов рассказал о важных стартах на ближайшее время

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии