«Кайрат» - фаворит, а «Астане» будет сложно». Известный эксперт подвел итоги 7-го тура чемпионата Казахстана

«Кайрат» - фаворит, а «Астане» будет сложно». Известный эксперт подвел итоги 7-го тура чемпионата Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

В заключительные выходные лета в сильнейшем национальном футбольном турнире Казахстана состоялись матчи 7-го тура. «Кайсар» одолел костанайский «Тобол» - 2:1, «Окжетпес» сыграл вничью с карагандинским «Шахтером» - 1:1, «Ордабасы» потерпел поражение от лидера чемпионата «Кайрата» - 1:3, «Астана» понесла очередные очковые потери в матче с «Таразом» - 1:1, а «Кызыл-Жар СК» с минимальным счетом взял верх над «Каспием» - 1:0.

Детально обсудить результаты всех сыгранных встреч корреспондент Prosports.kz решил вместе с известным казахстанским футбольным специалистом Павлом Евтеевым.

- Павел Валерьевич, «Кайсар» добыл важные три очка в поединке с костанайским «Тоболом» -2:1. Как бы вы могли оценить победу кызылординского клуба?

- В принципе, такого результата стоило ожидать. Предполагалось, что игра будет равная, но кызылординцы забили свои мячи и вырвали победу. «Кайсар» стабильная команда, в которой на протяжении уже не одного сезона выступают одни и те же люди, поэтому коллектив там сыгранный. Результат по игре.

- Карагандинский «Шахтер» не сумел удержать победу в матче против «Окжетпеса», позволив сопернику сравнять счет на последних минутах матча - 1:1. Справедливым ли выглядит итог этого противостояния, как вы считаете?

- Конечно, у Караганды где-то было больше возможностей, чтобы завершить все в свою пользу, но футбол, есть футбол. «Окжетпес» хотел добиться этого результата и сравнял счет. Если ты не реализуешь моменты, то все равно допустишь ошибку, - так и получилось.

- «Кайрат» благодаря дублю Вагнера Лава и голу Аймбетова уверенно разобрался с «Ордабасы» - 3:1. Как бы вы могли прокомментировать исход этой встречи?

- «Кайрат» в последних играх показывает атакующий и агрессивный футбол. В Лиге Европы алматинцы добились победы, поэтому настроение в команде хорошее. Что касается «Ордабасы», то, думаю, что поражение от «Ботошани» сказалось на шымкентском клубе, который пропустил те мячи, которые пропускать не должен был. Вагнер Лав доказал свою состоятельность и европейский уровень, потому что он, можно сказать, и решил исход встречи, забив два мяча и отдав голевую передачу на Аймбетова.

- «Астана» в первом матче после ухода Михала Билека потеряла очки в игре против «Тараза» - 1:1. В чем все-таки заключается главная причина неубедительных результатов действующего чемпиона, на ваш взгляд?

- Некоторые игроки покинули «Астану», а у тех людей, которые остались, возможно, где-то изменилось отношение, поэтому сказать сложно. Конечно, поражение от белорусов повлияло на этот результат. Видно, что в психологическом плане в коллективе не все в порядке, поэтому «Астане» будет сложно.

- С такой игрой сможет ли «Астана» навязать борьбу алматинцам в чемпионате?

- По игре «Кайрат» является фаворитом этого отрезка чемпионата, а как будет дальше будет складываться ситуация в «Астане» сказать сложно, потому что громких трансферов мы навряд ли уже увидим. Нужно выправлять ситуацию, поэтому многое будет зависеть от руководства, которое должно настроить команду на то, что еще ничего не потеряно.

- В заключительной игре тура «Кызыл-Жар СК» в принципиальном матче одолел «Каспий» - 1:0. Насколько важную победу добыл петропавловский клуб?

- В принципе, встречались две равные команды, которые находятся в нижней части турнирной таблицы. «Каспий» имел ряд неплохих моментов, которые команда могла реализовать, а петропавловцы забили свой мяч и в итоге выиграли. Безусловно, «Кызыл-Жар СК» взял важные три очка.

- Среди аутсайдеров соревнований хуже всех обстоят дела у «Каспия» и «Окжетпеса». «Тараз» и «Кызыл-Жар СК» исключать из борьбы за выживание пока рано, как вы считаете?

- «Тараз» сыграл вничью с «Астаной», поэтому, в целом, у джамбульцев боевая команда, которая должна будет проявить себя походу чемпионата. «Кызыл-Жар СК», я думаю, тоже должен будет себя проявить и эта победа над «Каспием» в психологическом плане взбодрит петропавловцев в лучшую сторону. Посмотрим, как все будет складываться дальше.

Фото: Из открытых источников

Дубль + ассист от Вагнера Лава, два брата друг против друга, Шпилевский vs тренер «Ордабасы»

«Локомотив» объявил о переходе Алексея Миранчука в «Аталанту»

«Барселона» будет урезать зарплату Месси за каждый день отсутствия в клубе

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии