Бокс

«Наша задача минимизировать риски». Кенжебаев о возобновлении учебно-тренировочных сборов

«Наша задача минимизировать риски». Кенжебаев о возобновлении учебно-тренировочных сборов
news-banner7
mobile-news-top

Созданный при Национальном Олимпийском комитете Казахстана оперативный штаб позволил сборным командам возобновить совместные тренировки и учебно-тренировочные сборы. В связи с этим главный тренер казахстанской команды по боксу Галымбек Кенжебаев в интервью Olympic.kz поделился своими мыслями о предстоящих УТС, сообщает Prosports.kz.

«Сборная команды Казахстана по боксу приступит к тренировкам 7 сентября. После длительного перерыва мы планируем провести сборы в Алматинской области. Сразу отмечу, что мы, как и в прошлый раз, будем соблюдать все санитарные требования. Это наша основная задача - минимизировать риски. Согласно действующим правилам, в УТС примут участие тридцать человек, включая тренеров. То есть возможность тренироваться имеют только боксеры-лидеры.

Не думаю, что спортсменам придется долго восстанавливаться. Ведь во время карантина дома никто не отдыхал. Все тренировались в своих регионах и присылали нам отчеты. После УТС оценим состояние и текущий уровень боксеров. И пока остается неизвестным факт того, состоится ли чемпионат страны этой осенью»,- сказал Кенжебаев.

Фото: Olympic.kz

Султан Заурбек: Следующий бой проведу в октябре в Лондоне

«Ждал пока Головкину не исполнится 35». Альвареса раскритиковали за тактику выбора соперников

Фируза Шарипова потеряла позиции в мировом рейтинге после завоевания титула чемпионки мира

ВИДЕО. Казахстанский тяжеловес нокаутировал оппонента в первом раунде

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии