«Это большой шанс». Оразов дал первое интервью после перехода в российский клуб

«Это большой шанс». Оразов дал первое интервью после перехода в российский клуб
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский полузащитник Рамазан Оразов, подписавший контракт с клубом ФНЛ «Чайка» из Песчанокопского, дал интервью после первой тренировки в составе команды, передает Prosports.kz.

— Я очень рад присоединиться к футбольному клубу «Чайка». Хочу выразить благодарность тренерскому штабу: за доверие, за то, что пригласили в клуб. Буду выкладываться по полной, стараться приносить клубу большую пользу. Хочу пригласить всех болельщиков «Чайки» на стадион. Болейте за нас!

— Полтора года назад ты играл на сборе против «Чайки». Чем запомнилась наша команда?

— Это была моя первая игра за «Кайрат», правда товарищеская. Для меня это особенная игра. Запомнилось, что «Чайка» очень хорошо владеет мячом, есть своя манера игры, свой стиль. Надеюсь, я быстро вольюсь в коллектив.

— Как ты узнал об интересе «Чайки» сейчас?

— Я находился в клубе «Даугавпилс». После игры с «Ригой» мне позвонил агент. Я, конечно, обрадовался: большой шанс проявить себя в российской Первой лиге (ФНЛ).

— «Кайрат», как и «Чайка» — частный клуб. В чем главные преимущества таких клубов?

— У «Чайки» и «Кайрата» примерно одинаковая идея: создание Академии, своего имиджа. В чем преимущество? Выращивать игроков в Академии и продавать их в большие клубы.

— В «Кайрате» ты играл с Андреем Аршавиным, который известен своим чувством юмора. Какая его шутка больше всего тебя повеселила?

— С Аршавиным я не провел много времени. В 2018-м в Кубке мы играли чисто казахстанскими игроками. Аршавин с нами не играл. Я с ним тренировался, но близко не общался, поэтому не помню его шуток. Он больше общался с ребятами постарше.

— Остон Урунов, перейдя в «Спартак», сказал, что теперь за красно-белых будет болеть все население Узбекистана. Сколько жителей Казахстана теперь будут болеть за «Чайку»?

— Надеюсь, много (улыбается).

«Астана» принесла Казахстану больше половины очков в Европе. И подняла страну на 10 мест в рейтинге

«Кайрат» не споткнется, а у «Тараза» с «Астаной» шанс есть». Тимур Сисенов разобрал 7-ой тур чемпионата Казахстана

«Каспий» заслужил победу». Эксперт разобрал матчи чемпионата Казахстана и оценил игру «Кайрата» и «Ордабасы» в ЛЕ

Источник: fc-chayka.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии