Хоккей

«Рейсы отменяли несколько раз». Защитник «Барыса» о подготовке к новому сезону КХЛ

«Рейсы отменяли несколько раз». Защитник «Барыса» о подготовке к новому сезону КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Защитник «Барыса» Алексей Маклюков в интервью корреспонденту Prosports.kz подвел итоги первого товарищеского матча с «Сарыаркой», а также рассказал, как проводил подготовку к сезону во время карантина. Напомним, столичная команда обыграла карагандинский клуб со счетом 8:2.

- Потери были, но в основном это связано с качеством льда. Нельзя, конечно, все сваливать на лед, но процент от брака был все равно. Где-то перескочило, а где-то подскользнуло. Но я не сваливаю на лед, но он не помог вкатиться сегодня.

- В Instagram «Барыс» выкладывал видео с вашей тренировки во время карантина. Вы занимались вместе с Дмитрием Шевченко?

- Дмитрий приехал в тот город, где я живу, мы планировали вместе вернуться в Казахстан. У нас уже были собраны чемоданы, в любой момент нам могли позвонить и сказать, чтобы мы вылетали. Но рейсы несколько раз отменяли, границы были закрыты. Поэтому решили не терять время и тренироваться вместе.

- Вы с Дмитрием приступили к тренировкам одними из последних в команде. Как в итоге приехали в Нур-Султан? Столкнулись с трудностями?

- Прямых рейсов с Москвы до Нур-Султана не было. Рассматривались варианты с двумя-тремя пересадками. Мы были уже готовы к тому, что приехать через любой маршрут, так как сроки поджимали. В итоге – все несколько раз отменялось, были проблемы с пересечением границы. Единственным вариантом добраться до Казахстана был рейс с Москвы до Омска. Оттуда уже на автобусе через границу доехали до границы Казахстана. Там показали все необходимые документы, и нас забрал автобус клуба. Подождали его немного, чтобы не идти с вещами в транзитную зону. Да уже было без разницы, главное было попасть в команду.

- Примерно на дорогу ушли сутки?

- Да. Если брать время брать с Москвы, то выходит даже больше.

- Как в Нур-Султане проводили карантин?

- Мы максимально изолировались. Конечно, не хотели сидеть дома. Но мы понимали риски в случае, если бы мы не соблюдали карантин. Интересы команды стояли на первом месте, поэтому добросовестно отсидели это время дома.

Сезон КХЛ возобновляется 2 сентября. Первая игра «Барыса» пройдет на выезде против рижского «Динамо» 3 сентября.

Фото: ХК «Барыс»

Зарина Козова

«Первые игры всегда тяжело проходят». Нападающий «Барыса» подвел итоги матча против «Сарыарки»

«Все мысли о КХЛ». Михайлис рассказал о возможном назначении главным тренером сборной

«Команда укомплектована, свободна одна позиция». Президент «Барыса» о подготовке к сезону КХЛ

Президент «Барыса» Борис Иванищев: «Бюджет клуба в связи с пандемией сокращен на 15%»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии