PROwrestling
ММА

Почему экс-чемпионы UFC объединились против Ислама Махачева

Почему экс-чемпионы UFC объединились против Ислама Махачева
news-banner7
mobile-news-top

Напомним, россиянин Ислам Махачев проведет свой следующий бой на турнире UFC 254. Его соперником станет ветеран ММА бразилец Рафаэль Дос Аньос.

Как стало известно, бывшему чемпиону легкого веса поможет с подготовкой экс-лидер полулегкого дивизиона, его соотечественник Жозе Алдо, пишет vmma.ru

Экс-чемпионы UFC объединились против Ислама Махачева случайно. Дос Аньос обратился за помощью к диетологу, который помогает Алдо сбрасывать вес перед поединками. Общий врач сблизил легенд ММА. По словам Рафаэля, сейчас он чувствует с Жозе некое родство.

Жозе Алдо, Фабрисио Вердум и Рафаэль Дос Аньос

Жозе Алдо, Фабрисио Вердум и Рафаэль Дос Аньос

Более того, в подготовке Рафаэля к бою с Махачевым бразильцы усмотрели, на их взгляд, серьезную несправедливость.

Дело в том, что в команде Ислама есть чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов, который играет важнейшую роль, как психологическую, так и физическую, в подготовке Махачева к боям. Присутствие Алдо в команде Дос Аньоса должно поднять уровень тренировок Рафаэля, считают бразильские фанаты.

UFC 254 состоится 24 октября, скорее всего, на Бойцовском острове в Абу-Даби. Согласно прогнозам букмекеров, 28-летний Махачев является явным фаворитом в бою с 35-летним Дос Аньосом. Коэффициент на победу Ислама составляет 1,22, бразильца — 4,29.

Отметим, что на этом турнире проведет свой дебютный бой казахстанец Сергей Морозов, который встретится с другим дебютантом промоушена, двоюродным братом Хабиба Умаром Нурмагомедовым.

Ивент UFC 254 возглавит титульный бой между действующим чемпионом в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и обладателем временного пояса американцем Джастином Гэтжи.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии