ММА

Сергей Морозов дебютирует в UFC против Умара Нурмагомедова

Сергей Морозов дебютирует в UFC против Умара Нурмагомедова
news-banner7
mobile-news-top

В ночь с 17 на 18 августа стало известно, что казахстанский боец, бывший чемпион M-1 Global в легчайшем весе (62 кг) Сергей Морозов дебютирует в UFC. Сегодня Морозов узнал имя соперника, передает Prosports.kz.

Дебют 31-летнего Морозова в американском промоушене пройдет 24 октября в рамках турнира UFC 254: Нурмагомедов - Гэтжи. Скорее всего предстоящий ивент пройдет в Абу-Даби на арене Flash Forum на острове Яс-Марина, где уже прошли 4 турнира этим летом.

Соперником Морозова на 254-м турнире станет бывший чемпион GFC в легчайшем весе Умар Нурмагомедов (12-0)– двоюродный брат чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. 24-летний боец из России в последний раз выходил в октагон в ноябре прошлого года, когда выступил на турнире GFC 20 в Узбекистане. Нурмагомедов дебютировал в ММА в декабре 2016 года. За следующие 3 года боец выиграл 12 поединков, а также завоевал титул GFC в легчайшем весе.

Жалгас Жумагулов обратился к Сергею Морозову после подписания контракта с UFC

Что касается Сергея Морозова, то боец из Казахстана в последний раз выходил в октагон в октябре прошлого года, когда выступил на турнире M-1 Challenge 105 в Нур-Султане. На ивенте в столице Морозов успешно защитил титул M-1 Global, получив возможность подписать контракт с компанией UFC. Изначальный дебют Сергея планировался в июле-августе этого года, но позже был отложен до октября.

Добавим, что осенью этого года в промоушене должен дебютировать бывший чемпион M-1 Global в полусреднем весе (77 кг) Шавкат Рахмонов. Дебютный бой «Номада» планировался на июль, но боец снялся с ивента из-за травмы руки. Помимо прочего ожидается, что бывший чемпион Fight Nights Global в наилегчайшем весе (56 кг) Жалгас Жумагулов проведет второй бой в UFC осенью.

Стипе Миочич - величайший тяжеловес в истории UFC

Асылжан Бакытжанулы поднялся в рейтинге АСА на одну позицию

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии