ММА

Стипе Миочич - величайший тяжеловес в истории UFC

Стипе Миочич - величайший тяжеловес в истории UFC
news-banner7
mobile-news-top

В Лас-Вегасе, штат Невада завершился главный бой турнира UFC 252, в котором Стипе Миочич встретился с Даниэлем Кормье, передает Prosports.kz.

На арене UFC Apex завершилась трилогия между 37-летним Стипе Миочичем и 41-летним Даниэлем Кормье. К этому поединку бойцы подходили со счетом 1-1, и третий бой должен был поставить окончательную точку в схватке за статус лучшего тяжеловеса в истории UFC.

Стипе подошел к турниру UFC 252 в своей лучшей форме, показав на весах 107 кг. Что касается DC, то и Кормье показал самый легкий вес за время выступления в тяжелом весе – 105 кг.

Это сказалось и на ходе самого поединка. В первых раундах Кормье чаще взрывался, заставляя оппонента отступать в стойке. Несколько раз Даниэль раз попадал жесткими оверхендами, но Миочич контролировал ход схватки, работая с дальней дистанции. В конце второго раунда чемпион срубил соперника в стойке, а следом попытался добить DC, но гонг спас Кормье.

Такое избиение полностью изменило ход схватки, и Миочич начал активно пробивать защиту претендента. Стипе постоянно шел вперед, работая по корпусу DC, но при этом пожарный из Кливленда не забыл про опасные апперкоты в исполнении Даниэля Кормье. Поэтому Миочич разрывал клинч, работая с правой руки. Именно работа по корпусу вновь стала ключом к победе над Кормье. Жесткие удары начали сказываться на выносливости Кормье, который замедлился в конце третьего раунда. На последних секундах Миочич вновь донес до соперника серию ударов в стойке, используя безупречный бокс. Не обошлось и без тычков в глаза, как со стороны Кормье, так и Миочича.

В ходе схватки Миочич пытался атаковать апперкотами, проводя обманные тейкдауны. Но в третий раз Миочич такое уже предвидел, прижимая DC у сетки в клинче. Стипе постоянно вязал руки сопернику, заставляя Кормье проседать по выносливости.

В четвертом раунде Кормье все же удалось перебить соперника в стойке, но первые три были уже проиграны и Кормье надеялся на финальный, пятый раунд. Но чемпионский раунд не сильно изменил положение претендента в проигранном поединке.

Бой дошел до судейского решения и судьи отдали ожидаемую победу единогласным решением судей Стипе Миочичу. Стипе вновь доказал, что именно он является лучшим тяжеловесом в истории UFC будучи постоянным андердогом в поединках. Помимо прочего Стипе поставил рекорд компании по количеству защит в тяжелом весе – 4. Золото UFC вновь уехало в Кливленд, а уже в следующем поединке Стипе Миочич во второй раз встретится с Фрэнсисом Нганну.

Добавим, что в со-главном бою вечера 25-летний Шон О'Мелли техническим нокаутом проиграл бразильцу Марлону Вере в первом раунде. В третьем поединке вечера Жаирзиньо Розенструйк нокаутировал бывшего чемпиона в тяжелом весе Джуниора Дос Сантоса во втором раунде, закрыв поражение от Фрэнсиса Нганну.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии