ММА

Кайрат Ахметов занял второе место на соревнованиях по грэпплингу

Кайрат Ахметов занял второе место на соревнованиях по грэпплингу
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боец Кайрат Ахметов (23-2) занял второе место в весовой категории до 70 кг на соревнованиях по грэпплингу среди профессиональных бойцов ММА, сообщает Prosports.kz.

«Всем Ассалаумагалейкум друзья! Попробовал себя на соревнованиях по грепплингу среди профессиональных бойцов ММА на 70кг.

Занял второе место. Конечно, не тот результат, который хотелось бы.

Но учитывая что я не грэпплер и выступаю на 57кг, думаю для меня это простительно и не плохой результат,.

Моя ошибка в финале заключается в том,что я не особо разобрался в правилах грэпплинга,и в этом формате боролся в первые, а в целом мне все понравилось и надеюсь в следующем турнире выступить на свой вес и показать пологаемый результат.

Хочу лично поблагодарить брата Толегена Кумарова, в том числе Федерацию грэпплинга и команду Arlan MMA Pro за организацию масштабных турниров и в целом в развитии Казахстанского спорта. Всем спортсменам и участникам соревнований Respect и уважуха за хорошую конкуренцию»,- написал Ахметов в инстаграме.

Напомним, что Кайрат Ахметов, представляющий команду Arlan MMA Pro Team, в последний раз выходил в октагон в марте прошлого года в рамках ¼ финала Гран-при ONE. На ивенте ONE A New Era Ахметов эффектно победил Риса Макларена, пройдя в полуфинал турнира. К сожалению, в августе боец снялся с Гран-при из-за травмы руки. Вернуться в клетку Ахметов должен был в апреле этого года, но из-за пандемии COVID-19 компания ONE FC отменила ближайшие турниры.

«Техника Кайрата всегда прекрасна». Президент ONE FC оценил тейкдауны Ахметова

ВИДЕО. Arlan MMA Pro Team вспомнил крайний бой Кайрата Ахметова

«Устал от пятираундовых боев». Куат Хамитов – о противостоянии с Олегом Косиновым

«Я готов газовать». Сергей Морозов - о дебюте в UFC

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии