Хоккей

«Сейчас нет слабых соперников». Форвард «Барыса» о матче с «Торпедо» и новом сезоне КХЛ

«Сейчас нет слабых соперников».  Форвард «Барыса» о матче с «Торпедо» и новом сезоне КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Форвард «Барыса» Антон Сагадеев в интервью корреспонденту Prosports.kz прокомментировал результаты матча против «Торпедо». Напомним, что столичный клуб обыграл усть-каменогорскую команду со счетом 6:4.

- Хороший, интересный матч. И нужный нам, ведь мы давно не играли. Почувствовали немножко игру. Нужно вспоминать, над чем работал, и то, что получалось раньше. Хорошо, что сыграли эти два матча.

- Расскажите о своей подготовке во время карантина. Предсезонные сборы несколько раз откладывались. Как вы поддерживали форму?

- Карантин был сложным. Как и все, сидел дома. Тренировался в домашних условиях, как мог. В основном занимался на велосипеде. Когда карантин ослабили, и можно было выходить на улицу, стал бегать.

- Что скажете о календаре? Считаете, что команде повезло, учитывая, что первые соперники – рижское «Динамо» и «Куньлунь Ред Стар» не лидеры лиги?

- Нет сейчас слабых соперников. Каждый год команды обновляются. Сейчас сложно что-то говорить. Главное – выходить на свою игру и повышать ее качество. Нам нужно еще подтягивать игру.

- Как думаете, могут повлиять на результаты первых игр в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги то, что «Барыс» проводит предсезонные матчи с командами не из лиги?

- Я думаю, что нет. Мы все равно должны, в первую очередь, смотреть на свои действия, а не на соперника. Также считаю, что те соперники, которые у нас есть, достойны своих чемпионатов. Они постоянно держатся на высоких позициях, поэтому готовимся, как можем. Сейчас такие условия в хоккее, что делать.

Следующий матч в рамках предсезонной подготовки «Барыс» проведет 27 августа с карагандинской «Сарыаркой».

Сезон Континентальной хоккейной лиги возобновляется 2 сентября. Первый матч сезона «Барыс» сыграет на выезде. Казахстанский клуб проведет игру против рижского «Динамо» 3 сентября.

Фото: ХК «Барыс»

Зарина Козова

«Команда собралась еще не полностью». Юрий Михайлис подвел результаты матча с «Торпедо»

«Готов продолжить бить рекорды». Старченко озвучил новые реалии подготовки «Барыса» и рассказал правду об НХЛ

«Михайлису нужно закрепиться». «Барысу» нашли его батьку-наставника и дали важные советы перед стартом в КХЛ

«Не будем скрывать». «Барысу» указали на главный недостаток и сообщили о преимуществе оппонентов по КХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии