Хоккей

«Не будем скрывать». «Барысу» указали на главный недостаток и сообщили о преимуществе оппонентов по КХЛ

«Не будем скрывать». «Барысу» указали на главный недостаток и сообщили о преимуществе оппонентов по КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Столичный «Барыс» в Нур-Султане продолжает подготовку к новому сезону КХЛ под руководством казахстанского тренерского штаба команды во главе с 51-летним отечественным специалистом Юрием Михайлисом, передает Prosports.kz

Бывший государственный тренер РК по хоккею с шайбой Сергей Шавернев поведал об имеющихся у «барсов» проблемах перед стартом регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

- Единственная проблема «Барыса» в том, что в команде много вновь завезенных игроков, которые еще не обстреляны и не имеют статуса уровня КХЛ. Я имею в виду молодых ребят из системы «Номада». Этим хоккеистам будет намного тяжелее. В этом отношении «Барыс» будет хромать. Другое дело, сейчас нужно, чтобы все звенья были сбалансированы и команда могла выдерживать высокий темп. Не будем скрывать, что российские команды на данный момент имеют преимущество, так как они уже играют товарищеские матчи, хотя у каждого клуба тоже есть свои проблемы, - поделился своим мнением известный эксперт.



На прошлой неделе «Барыс» узнал календарь игр регулярного чемпионата КХЛ сезона-2020/2021, согласно которому старт столичного клуба в турнире состоится 3 сентября в Риге против местного «Динамо».

Напомним, что в обновленный тренерский штаб клуба из Нур-Султана помимо главного тренера команды Юрия Михайлиса также вошли другие не чужие казахстанскому хоккею специалисты - Георгий Верещагин, Андрей Шаянов, Александр Шимин, Александр Ахцигер и Сергей Тамбулов.

Фото: ХК "Барыс"

Когда легионеры «Барыса» прибудут в расположение команды

«Он приехал на целый сезон». Скабелка - о воспитаннике «Казахмыса»

Вернувшийся в «Барыс» форвард озвучил причину своего регресса и заявил о намерении заиграть в КХЛ

«Барыс» продлил контракт со своим защитником

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии