QFantasy

Чемпионат Казахстана вернулся снова! Обзор 4 тура от QFantasy

18 августа Казахстанская Премьер-Лига, наконец, вышла из карантина. Турнир возобновился в Алматы, с ним начинает активность и первая фэнтези игра по КПЛ.

Вы в блоге QFantasy на Prosports.kz, погнали!

В 4 туре «Каспий» сыграл против «Кайрата», «Жетысу» встретился с «Ордабасы», «Таразу» противостоял «Кызыл-Жар СК», а «Шахтер» и «Кайсар» выясняли отношения последними. Стоит отметить, что параллельно с матчами Премьер-Лиги «Астана» совершила выезд в Беларусь, где безнадежно вылетела из Лиги чемпионов, уступив брестскому «Динамо» 3:6.

Предлагаем сконцентрироваться на позитивном и представляем вашему вниманию обзор матчей 4 тура КПЛ.

«Каспий» - «Кайрат» - 0:3

Первый матч после возобновления был сыгран в Талгаре, где команда Алексея Шпилевского не испытала проблем с новичком Премьер-Лиги «Каспием». Дубль в матче на свой счет записал Нуралы Алип, точно пробив с пенальти и замкнув подачу со штрафного. Талантливый защитник набрал 21 очко в нашем виртуальном соревновании. Еще один мяч забил Артур Шушеначев с передачи дебютировавшего в КПЛ Вагнера Лава. Таким образом, «Кайрат» набрал 12 пунктов и упрочил свое лидерство в чемпионате.

«Жетысу» - «Ордабасы» - 2:3

Самая жаркая игра тура проходила на «Центральном», где «Жетысу» сумел за первые тридцать минут матча забить два мяча усилиями Эуженио Педро и Мартина Тошева. Но затем «Орда» завладела инициативой, и сначала Александр Симчевич отыграл один мяч, а после перерыва шымкентцы и вовсе вышли вперед. Голами отметились форвард Сергей Хижниченко и хавбек Жоао Пауло, в активе которого 13 очков в фэнтези. В итоге шымкентский клуб сделал камбэк и увез три очка в противостоянии с «Жетысу».

«Тараз» - «Кызыл-Жар СК» - 0:0

На стадионе «Жас-Кыран» команды из Тараза и Петропавловска скатали унылые нули. Неудивительно, что самыми эффективными игроками матча стали голкиперы: вратарь «Тараза» Мухамеджан Сейсен набрал 7 баллов, а в активе его коллеги по амплуа из «Кызыл-Жара» Мирослава Лобанцева 6 очков.

«Шахтер» - «Кайсар» - 0:1

Заключительный матч тура был сыгран на поле стадиона имени Тимура Сегизбаева. «Шахтер» подошел к возобновлению чемпионата без Жереми Манзорро и Бауыржана Турысбека, которые внезапно покинули клуб, а «Кайсар» находится в плохом состоянии в предверии дебюта в еврокубках. Тем не менее, игра получилось яркой в обе стороны, но кызылординцы оказались чуть удачливее и в середине второго тайма успешно оформили гол со стандарта - отличился Александр Марочкин. Защитник набрал 15 очков в свой актив в этом матче.

Таким получилось долгожданное возвращение чемпионата, матчи пятого тура будут сыграны совсем скоро, 21 и 22 августа. Самое время формировать свою команду на QFantasy.kz. и пристально следить за матчами КПЛ.

Следите за обновлениями блога и подписывайтесь на соцсети Prosports.kz и QFantasy.