Другие

Казахстанская метальница диска пропустит Олимпиаду из-за допинга

Казахстанская метальница диска пропустит Олимпиаду из-за допинга
news-banner7
mobile-news-top

Участница Олимпийских Игр-2016 по метанию диска Мария Телушкина дисквалифицирована на два года из-за допинга, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Vksport.

Запрещенный «кломифен» был найден во внесоревновательной пробе, которую спортменка сдала в мае этого года. Отметим, что «кломифен» используют после приема стероидов для восстановления.

Период ее отстранения начался 15 июня 2020 года. Дисквалификация завершится 15 июня 2022 года. Таким образом она пропустит Олимпийские игры в Токио.

«К сожалению, она не уведомила об этом личного и старшего тренера, а также спортивных врачей. Потеря любого спортсмена для легкой атлетики — это серьезно. На данный момент именно в метаниях — это конечно, потеря хорошего бойца в рядах нашей сборной. На данный момент уже есть хорошие спортсменки-метатели среди юношей это Алина Воронцова, она уже показывала результат в метании диска за 40 метров, у Арины Дудченко и Карины Васильевой тоже достаточно высокие личные рекорды. Будем надеется, спортсмены подрастают, тренируются, с ними работают опытные тренеры, что позволяет рассчитывать на то, что в метаниях скоро появится новая звездочка»,- сказал главный тренер сборной Казахстана Дмитрий Карпов.

Дисквалифицирован также прыгун в длину Тахиржан Кадыркулов. У него в пробах найден кленбутерол.

Источник фото: AFRK

«Даже об этом не думаю». Чемпион мира не собирается выступать за Казахстан

Коронавирусом заразился олимпийский чемпион по легкой атлетике

Бег по пересеченной местности может быть включен в программу Олимпийских игр в Париже

«Казахстан сейчас изменился». Чемпионка Европы из Караганды рассказала о переезде

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии